Воспитание детей

Возможно ли укрепить иммунитет ребёнку в 4 месяца? А как? Кроме грудного молока, естественно.

можете закаливать, делать гимнастику и массаж по возрасту. но, когда пойдет в детский сад - про это забудется. т. к. свой иммунитет у детей высокий, но там очень много всякой чужой заразы. ребенок не простывает сам, а заражается, а иммунитет при этом не поможет ((((
а еще можно понемножку попробовать чеснок и лук мамочке - моему сыну нравилось. они поднимают иммунитет не напрямую, а через кишечник - там образуется то, что надо, потому как это иммунный орган.
*иришka *
Лучший ответ
На это есть какие то причины? Или это ваша гиперопека?
Нина Шибанова
Грудное молоко капают в нос для укрепления иммунной системы! Детки в таком возрасте в 5 раз лучше защищены, чем взрослые.
После мытья обливать холодной водой, каждый день.
прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов в день ( невзирая на погоду)
и водные закаливания
Есть специальные свечи, но их назначают если ребенок заболел
Ferrero Rosher..
Нам посоветовали Афлубин по 1 капельке 2 раза в день
Молоко всегда было и будет хорошо!
еще можно с каждым купанием уменьшать темпиратуру воды, это между прочим тоже хорошо, заколяет ребенка! меньше болеть будет.
Больше никак, в этом возрасте и молока достаточно.
Закалять, а если очень часто болеет, то сдавать чаще анализы, могут быть причины глубже, уже есть такой опыт.
Я думаю с помощью закаливания можно укрепить иммунитет. Это купание в прохладной воде. растирание махровой руковичкой, воздушные ванны, прогулки на свежем воздухе. Мы с самого рождения только этим и занимаемся.