Воспитание детей

Почему детей до 6 месяцев нельзя ничем кроме грудного молока кормить?

Batima Madiewa
Оля не майся дурью, корми ребёнка, не станет ему хуже!!!
Алина Белка
Лучший ответ
В первом полугодии грудное молоко матери полностью удовлетворяет все потребности крохи. Ведь только к полугоду созревают ферментативные системы и малыш сам начинает требовать еду из маминой тарелки. Задумайтесь, почему так происходит? Почему в природе ни одно млекопитающее не кормит ребенка ничем, пока он сам не попросит еду у матери? В природе все мудро устроено. Когда ребенок готов к перевариванию новой пищи – он подает Вам сигнал.
Я своих подкармливала с 3-4 месяцев, т. к. грудного молока им не хватало, были голодные, быстро росли. Сейчас уже взрослые, все нормально.
Я с 3х месяцев-уже вводила прикорм, обеим дочкам
Глупости! Сейчас больше проблем с молоком, не на природе живем, экология уже не та, так что иногда наоборот надо отказываться от молока. Лучше сделать анализы и посмотреть какой состав вашего молока, может ребенку не хватает чего! А подкормка нужна довольно рано, с 3-4 месяцев!! так что не верьте стереотипам, думайте своей головой и заботьтесь о благе для ребенка!!! Удачи вам и малышу!!!
не буду утверждать, что нельзя этого делать, но то, что это не нужно - однозначно. идеальная еда для малыша до 6 мес. - грудное молоко и в прикорме нет никакой необходимости.
Сейчас просто изменились нормы педиатрии. Раньше докармливали чуть ли не с рождения. Сейчас доказано, что ферментации желудка крохи не хватит на другую пищу кроме материснкого молока.
А искусственников начинают докармливать с 4-х месяцев потому что смеси не в состоянии все многообразие необходимых веществ восполнить. Но это нехорошо для желудочно-кишечного тракта.
Состав материнсокго молока меняется в соответствии с потребностями ребенка. Чем старше малыш, тем более отличен состав молока от того, каковым оно было в самом начале.
Marinica Cerne?
можно и не только грудным молоком. Как же быть тем у кого его нет?
Катя Ковалева
Это если своего молока хватает, то можно до 6 мес не докармливать. А у меня ребенок полностью искусственник был, так я с 2 мес уже докармливала
Юлия Фетисова
я кормила пюрешками и отварными протертыми овощами. нам уже 10 лет, все хорошо)
Saltanat Baltagereeva
в современных книжках написано что нельзя но на самом деле все индивидуально.... если ребенок вечно голодный от этого молока (ест каждые 2 часа а не 4)уже в 3 месяца можно его докормить ложкой яблочного пюре....
если есть у мамы молоко, зачем еще что-то?
***shinee Girl** ***emi***
вроде как микрофлора кишечника не готова к полноценному восприятию чужой пищи. А прикорм начинать с 6 мес потому что ребёнок сидит с этого возраста. Элементарно удобно кормить. Если молока хватает то ничего больше не нужно. Лучше маме полноценно питаться.
Кто вам сказал такую глупость? Если вы на естественном вскармливание с 4 месяцев можно вводить яблочный сок (пюре) и грушевый сок (пюре) если искуственничик то 3 месяцев
потому что мамино молоко, содержит все необходимые для карапуза вещества, а у искуственников смесь не дает полного рациона, поэтому их прикармливать начинают с трех четырех месяцев...
Желудки не расчитаны почти не на что, кроме молока. А так как в нём, всё что нужно для роста, кормить чем-то ещё бессмысленно. )
У меня только сегодня такой же вопрос возник, моя мама сказала что надо потихоньку уже с 2х 3х мес вводить соки по капельке. Говорит раньше так воспитывали, у меня же в книге написано что не надо. Задала этот вопрос патр. медсистре и она ответила мне так же как вам отв. Анархия Агнархиевна, но по любому с 4х мес. уже вводиться прикорм в виде соков, пюрешечек
Кто Вам такое сказал???? Уже с 4-х месяцев нужно вводить другую пищу.
Tatjana Mitina
нам 4 мес с 3 мес подкармливаю пюрешками (делаю сама в блендаре) так же соки, компотик варю, кисель, мы не ходили самостоятельно в туалет а после соков стали опорожняться для нас это счастье, что ребенок не мучается, банан взбиваю, печенье в молочке, и грудью заканчиваем кормление, так как молока маловато уже для малыша.
попробуй интуиция подскажет будьте здоровы!!!