у меня такой же! каша и овощи все наружу. аж синий становится - страшно! но с удовольствием ест пюре фруктовые (с яблоком тоже проблемасы как у вас) . Едим грушевое пюре, пьем сок грушевый.. . ТТТ вродь бы ниче.. . он у вас пока что только 1.5 мес плохо набирает или как? сама лучше кушай - больше жидкого (супы, молоко, чай и т. п) обязательно кружка чая с молоком за 30 минут до кормления. больше гуляй. .
да, забыла! с удовольствием грызем хлеб!!! !
вот можете мне не верить, но из бутылки, в которой давала кашу, потом не захотел даже сок пить!!!! только когда я ему сама в ротик нацедила, он прочувствовал. что там сок, а не каша, только тогда взял бутылку!
Воспитание детей
Помогите с прикормом! Малышу почти 6 месяцев, не ест ничего кроме грудного молока, недобирает от этого в весе. Как быть?
Прикармливайте овощами, кашами - вводите овощное пюре, цветную капусту, морковь, в меньшей степени картофель.
А что участковый педиатр сказал? Или вы так думаете? Общая рекомендация - сначала прикорм, потом - грудь. Маму выгуливать и вкусно ( для ребенка) кормить. Не занимать домашней работой, давать высыпаться.
прикармливать, что и сок не пьети и фруктовые пюре не ест. Так обычно бывает с детьми которых прикармливать начинают в 6 мес а не в 3
Что-то не пойму, в стандарт не вписывается что-ли? Где Вы видели шаблонных людей?
Эля Бондарева
Зачем Вы так? Мне кажется ненормальным, если ребенок набирает по 1-1,5 кг ежемесячно, а потом вдруг за 1,5 месяца всего 400 грамм!!!
и у нас не ел до 8 месяцев- кроме грудного молока!
ну попробуйте ему смесь начинать давать -будет смешанное питание -но тогда проблемы со стулом начаться могут (
а ваш педиатр что вам советует?
Эля Бондарева
Педиатр наша, старушка лет 70-ти, сказала каши вводить и овощные пюре. А он начинает задыхаться и все обратно лезет. Смесь тоже пробовала давать и из поильника и из бутылочки, не пьет. Кричать начинает и языком выталкивает ее. Вот такой вот бандит! =)
Кашку овсяную на молоке отваривать. Потом процеживать кашу через марлю и поить этой водичкой.
Нас с сестрой мама так выкормила. Были толстенькие малыши )) Народный рецепт. Никаких осложнений не будет.
Наталья Дигальцева
а мой от такой каши (впрочем как и от любой) извините за выражение - блюет... так что кашу мы НИ НИ!
у знакомой такая же проблема была, она все переживала.... Сейчас уже малышу год, с 8ми месяцев стал потихоньку есть... она перу дней дает пюре-он плюется... потом перерыв в две недели- ничего не дает.... он правда сушки мусолил, куски фруктов сосал, а как зубы появились и грыз фрукты... .
не волнуйтесь, значит малышу и молока достаточно, если в весе не теряет, то к чему спешить... 50 лет назад вообще прикормы после года начинали давать - да и зачем лишний раз нагружать слабый желудок да и печени трудно из за всяких прикормов бывает.... не спешите- все ровно есть начнет потом, еще у вас из тарелок отбирать)))))))
Послушайте! Прежде всего на этот вопрос ответ должен дать доктор. Педиатр. Ваш, кто знает состояние здоровья вашего ребенка. А советы тут, знаете ли, издалека не видно....
мы начали прикорм с фруктовых пюре и каш (хайнц и нестле), овощи многие детки плохо едят... попробуйте кашами покормить, от них, кстати, основная прибавка в весе...
вы кормите по времени? если да то во время кормления дайте пюре . Лудьше фруктовое, если аллергия на яблоко дайте грушу. Кобачек с молоком моей очень понравился. можно уже и кашки потихоньку давать на молоке.
у меня с дочкой так было, нам говорили давать яйцо вареное (желток перемешивала с маслом сливочным) , мясо вареное (говядину) , там есть белок, то что надо ребенку,
молоко это отлично, подбирайте поразнообразнее продуты, пробуйте, он у вас гурман
значит ему хватает, берите его с собой за стол они уже в этом возрасте наблюдают и начинают пробывать. пусть это будет вкусное яблочное пюре, полько приятное со сливками например
была такая же проблема. даваите глюкозу вызывает аппетит
моя тоже лучше сисю целый день мусолила, чем прикорм, и в весе плохо прибавляла, я сисю не давала, а печеньку в молоке разводила, или фруктовое пюре (пробуйте все, какое понравиться именно вашему малышу-неизвестно) на баночках написан возраст с какого можно пробовать. картошка моей и сейчас не нравится, а капусту она вообще ненавидит.
Начинайте с овощных пюре кабачок и морковка по пол-ложечки.
я ворила кобачковое пюре, за уши не оттянеш!
Не переживай, ребенок все возьмет свое. У меня дочь родилась 2400, все время говорили про дефицит веса, выросла нормальная девочка. Главное чтоб ребенок здоровый был.