Воспитание детей
навеяно вопросом ниже. Сейчас такие примерные мамаши только ГВ, прикорм не раньше 6 месяцев все сами готовим ничего
Сейчас такие примерные мамаши только ГВ, прикорм не раньше 6 месяцев все сами готовим ничего покупного. А как же мы росли? Если молока у мамы нет то детей выкармливали коровьем молоком или геркулесовой кашей. В три месяца вводили творог, в полгода яйцо. А манная каша была первой на столе у ребенка. И ничего все вырасли и не загнулись и вполне здоровые. Я конечно понимаю что раньше и в поле рожали, но все же чего плохого если ребенок на ИВ, рано ввели прикорм и мамочка покупает банки, а не сама варит. Почему у многих мам это ассоциируеться с катастровфой?
они сами катастрофы.. .
и дети какие-то больные пошли.. .
я с 6 мес сырокопченой колбаской деток балую..
Не катастрофа, конечно, но все то, что вы потребляли в детстве, было натуральным, без аллергенов. А сейчас... очень спорно. Чем дольше ГВ, тем лучше, поскольку мама хороший иммунитет заложит. И каши должны вариться, а не наваливаться из банки.
Обленились потому что. Проще банку открыть, да смесь развести, чем готовить и сцеживаться. Я не беру в счет, у кого молока нет или по мед. показаниям кормить запрещают.
Светлана ...
ну даже если обленились что в этом плохого? В быту вы же стараетесь облегчить себе труд.Вручную я думаю вы не стираете,а приобрели стиральную машинку,да и палкой белье не гладите ,а утюгом.
Ну, говорить не значит делать. У меня трое мальчишек и ни с одним не было молока, так что я должна была их голодными держать и ждать когда придет молоко. Нет, я всех троих выкормила смесями и они ни чуть не хуже, чем те дети, что были, чуть ли не до 2-х лет на ГВ. А когда вводила прикорм, то и сама готовила, и из баночек давала, хотялентяйкой себя никогда не считала. И манку давала, и водичкой поила. Кто как ни я знала своих ребят лучше. Неужели бедный участковый педиатр, у которого на участке полно малышей. И которым он назначает и еду, и питье по схеме. А я знаю. что у меня лучше ест старший, что средний, а что младший. И когда в военкомате проходили медкомиссию у всех была категория здоровья А, ни одного заболевания не было.
я только ранний прикорм считаю ни к чему - особенно если у ребенка и так вес немаленький.. . а в остальном с вами согласна, сама так делаю и мне пофиг на мнения - у меня дети здоровые и на аппетит не жалуются) мне кажется это извечный женский мазохизм - я буду вымотанная уставшая но никто меня плохой матерью не назовет
то как мы росли и как растут наши дети несравнимо, какие сейчас продукты? все на гмо, чем дышим? всяким дерь.. ом, экология не к черту, отсюда и иммунитета нет, аллергии бесконечные, конечно каждая мамочка старается донести до малыша самое самое... .
раньше манная каша и коровье молоко, сейчас жуткие аллергии на белок молока и атопические дерматиты даже на самые безобидные овощи.. .
если нет молока то ничего не поделаешь и смеси сейчас современные заменяющие молоко, а вот каши из пачек разводные, и прочие полуфабрикаты я не приемлю, готовила все сама
Светлана ...
Ну если вам лет 50то может быть тогда и была экология лучше.А вот тем кому лет 20-30 не думаю.Одна авария в чернобыле чего стоит.
Мне лично все равно кто как куда чего вводит) )
Я в этом вопросе больше доверяю врачам и своей интуиции, мой ребенок только в 5 мес. созрел для прикорма, раньше просто не было необходимости.
Прикармливаю готовым пюре, ибо готовить я их не умею, да и ленивая я ужасно.
Чёт не поняла в чём проблема то?
это спорный вопрос и он будет таким всегда)) )
Кормит не сама- сволочь, грудь боится оттянуть, а дите на ИВ загибается от смесей!
кормит из баночек- лентяйка, влом самой пюре да каши варить, в аду ей гореть!
манка-зло, от нее попа слипается
сок в 3 мес- педиатр сказал НАДО, а что дрищет- ну и пусть.
начала прикорм рано- садистка, пожалей ЖКТ малыша-то!
начала прикорм после 6 мес- идиотка, как ты его приучишь-то теперь к пюре, раньше надо было думать тыквой своей!
вывод- каждый делает как хочет. И плюет на мнение навязчивых педиатров-подруг-бабушек- теток по сети. Ваш ребенок- вам и решать, когда и чем его кормить, ориентируясь на его здоровье, состояние стула, наличие аллергий и вообще))
манка-зло, от нее попа слипается
Не знаю. Им просто заняться нечем больше. Именно такие гиперзаботливые мамаши становятся невыносимыми тещами и свекровками . Мои грудью не кормились. Ну не было у меня достаточно молока, что титьки мучить? И каши, соки, пюре -все покупное брала. Это качественно и удобно .Смесь, правда пили мои лет до 3х, не меньше ..Она полезнее обычного молока, считаю.
ничего страшного в покупке готового питания не вижу... не у всех есть время делать все эти пюрешки.
Везде ситуации разные. Хорошо, если эти овощи и фрукты бабушка на своем участке вырастила.. . А если не родная бабушка, а та, у которой это средство заработка?? ? И картошечка с морковочкой политы удобреньицем от души?? ? Если яблочки обрызганы средством от насекомых?? ? Чисти-не чисти, все равно туда что-то попадает.... Мое мнение, что на заводах по дет. питанию все-таки средства для обработки помощнее.
Каждый пусть сам решает для своего чада.
Лично мне, когда третьего родила - времени почти не оставалось на все эти варки-протирания, а комбайна на тот момент у меня еще не было! И ел мой младший почти до года все в банках и нормальный рос, уже 6 лет ему.
я тут как то задавала подобный вопрос так мне тут наотвечали)))) корми своего дитя чем хошь а мы только из домика в деревне, какие растворимые каши???? че ты тут сидишь лентяйка -иди и вари нормальную кашу.
в общем зацепило тогда. пойду покормлю своего малыша покупной баночкой-ему нравится, пусть кушает
Надежда Шитакова
не надо баночкой...она же стеклянная ))))))))))))))
ГВ - это мощная защита ребёнка в случае, если мама, например, загрипповала.
У меня в марте вся наша семья, включая меня, переболела гриппом.
Только 6-месячная дочка даже не чихнула во время нашей локальной эпидемии ))
Потому что я свои антитела против вируса передавала ей с молоком.