Воспитание детей
Объясните, с какой целью вообще вводится прикорм ребенку с 6 месяцев или раньше? (+)
если ребенок на грудном вскармливании - в молоке же вроде содержится все необходимое, можно регулировать питанием мамыесли на искусственном - в состав смеси тоже вроде стараются включить и витамины, и все такое.а зубки - не показатель, у кого-то позже, у кого-то раньше появляются.так зачем?
к этому времени во-первых изменяется состав женского молока, оно становится менее питательным. во вторых - ребенок начинает активно двигаться, ему нужны все больше и больше энергии - уже нужна еда посытнее. и желудок уже готов переваривать что-то кроме молока, и потом - еда - это познание мира! Вкусовые ощущения одни из самых сильных.
Ребёнок должен привыкать к полноценной пище, а не через молоко мамы.
Чтобы нормализовать стул, чтоб ребенок лучше наедался (прикорм сытнее)
Карина Башуткина
чтобы увеличить интервал между кормлениями?
Нужно чтобы желудок привыкал
и кроме того - а как мама питается?
может в прикормке как раз нужный витамин окажется
и кроме того - а как мама питается?
чтобы приучать организм к пище
Для желудка, он должен начинать полноценно работать. Многие сразу дают с ложечки прикорм-это тоже важно.
Ну молоко есть молоко, хоть и супкр полезное, ребенку с полугода уже нужны овощи, фрукты, соки, каша. Молока уже мало, требуется-еда!!!
Если вовремя начать прикорм с ребенком не будет проблем в будущем он будет всеядным. А если начать прикорм поздно то потом как правило кричат какаул, потому что он многое отвергает.
знаю такую мамочку, которая кормила только грудью, без всяких прикормов своего малыша-до года, только потом ввела прикорм и ничего, ребёнок здоровый и в развитии не отстаёт от ровесников
Я считаю, что с молоком передаётся всё что необходимо для роста и развития ребёнка. Я лично стала давать самодельный из кефира творожок с 6 месяцев понемногу, что бы постепенно лактация уменьшалась. Не хотелось перетягиванием или ещё как то по зверски отучать ребёнка от груди, Да и диету самой надоело держать. Хоть какой-то свободы хотелось.
твоего молока ребенку не хватает и так же витаминов, для желудка приучают получать твердую пищу тежи отвары, соки овощные пюре
Ребенок растет и ему не хватает грудного молока, а во вторых прикорм вводят для того, чтобы приучать желудок ребенка к переработке разнообразной пищи не только жидкой, но и твердой. Это делается постепенно по капельке.
Что бы ребёнок учился кушать "Взрослую еду"
ну а вы бы смогли прожить чуть ли не на водичке, это раз! а, во вторых, ребенк же растет, и ему пстепенно нужно приспосабливаться к блее жесткой пище, желудок чтоб начал работать по-тихонечку...
Сейчас все спорят когда вводить: с 3,5 или с 6, как за границей. Но пока действуют по рекомендациям наших. Цель - разнообразить получение питательных веществ и постепенное привыкание к другим видам пиши. Но ведь это же прикорм, а не полная замена кормления. Лучше ГВ ничего нет ни для ребенка, ни для мамы.