Воспитание детей
Схемы прикорма с 5-6 месяцев? А какие схемы назначали вам ? Что сначала, кашки?Овощи? Фрукты?
Начинать надо с неаллергенных овощей (кабачок, брокколи, цв. капуста) . Следующий прикорм - каши ( начинают с безглютеновых - гречневая, рисовая, кукурузная) Если ребенок плохо набирает вес, то поменяйте местами овощи и каши. Третий прикорм идет мясо (индейка, кролик, нутрия) . Соки до года не рекомендуют.
овощи. цветная капуста. потом кабачок, потом брокколи. начиная с полчайной ложки. аллергик сын
я начала с 4 месяцев вводить соки, одно кормление заменяла однокомпонентной кашей, потом пюре фруктовое и овощное. у меня искуственница с 3х месяцев.
начинать надо с овощей, или если дефицит массы - с каш безмолочных
а прикормы чего ???рыбок ?
мне не назначали, я начинала с картошки и кашек. кабачек давала.
С каш, не содетжащих глютен - рис, гречка или на крайняк кукурузная. .
Дальше жёлтые и зелёные овощи, потом только фрукты. Соки минимум после года, а лучше вообще без них.
Если ребенок худенький, то лучше начинать прикорм с каш (кукурузная или гречневая) . Если ребенок хорошо набирает вес, то с овощей (сначала кабачок, потом цветную капусту, брокколи и т. Д) . Сначала делаете однокомпонентное, потом многокомпонентное пюре. Затем я вводила фруктовое пюре (груша или яблоко).
можно каши-. маную например! овощи потуши- в маленьком количестве давать)) ) уже можно пить соки детские! продаются пюре в баночках, пусть ребенок тоже это ест))!
я не пользовалась схемами. я за педагогический прикорм.