Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, по поводу введения прикорма) Малышке 5,5 месяца, на искусственном вскармливании.

Даю яблочко натёртое на самой мелкой тёрке (пюре) /Сколько можно давать такого яблочного пюре в день? Я тру сырое яблоко, малышка ест его с удовольствием и усваивается оно хорошо)
Сейчас апрель месяц, ни кабачков ни ещё каких-то овощей нет, покупать готовые пюре не можем по финансовым причинам, надо обходится тем, что есть. Что можно ещё такое дать ребёнку?
Начала понемногу давать кашку (с ложечки ест с удовольствием ещё и мурчит при этом :) ) но начались запоры ( отменила. Посоветуйте, пожалуйста, ещё что-то)
И ещё, если можно, сколько водички в день можно давать или надо давать такому ребёночку в день? Водичку тоже пьёт с удовольствием) грамм 150 в день выпивает)
кефир, йогурт на аптечной закваске
бананы, картошка, рис, гречка, тыква
брокколи, цветную капусту, шпинат замороженные продают.
в сезон замораживайте овощи/ягоды. готовиться надо было....
желток 1/8 с 8 мес.! молоко после года рекомендуют, курицу вводить самой последней из мяса - ОЧЕНЬ часто аллергии.
Tnt Svetik
Лучший ответ
Тыква стоит копейки, гораздо дешевле яблок, пюре из нее делается на раз-два. Поедается обычно хорошо.
Цветная капуста свежая в нашем Магните стоит 100 р/кг - это для вас сильно отличается от стоимости яблок (60-80 р/кг)? Брокколи продается замороженная, 50-70 р. за 400 грамм - это тоже не можете себе позволить?
Если от каши запоры - делайте кашу жиже, на воде с небольшим добавлением смеси.
М*
Мария ***
А с педиатром вы почему не хотите поговорить?
Davlyat Davletov
Надежда Жукова спрашивали, она знает не больше меня ((
с педиатром нам вообще не повезло
Картофель, морковь (осторожно, аллерген) я давала сколько съест, все равно ж не напихать, но и вводила с 6 м
Вообще вам на молочной кухне должны давать. Сами купите кабачок и сделайте пюре. Хотя удивительно что на интернет денег хватает а 100 рублей на 2-3 банки пюре нет...
Мария Храмова
Надежда Жукова на 2-3 банки есть, и на 10 хватит, но этого мало если рассчитать бюджет на месяц
По последним рекомендациям ВОЗ ничего не надо до 6 мес кроме водички и груди/смеси.
Но раньше овощные неалларгенные пюре давали в прикорм с 4 мес, 1/2 желтка куриного с 5 -6 мес... мясные детские консервы с 4 мес.
Из овощей можно дать морковь и картофель. Только картофель нужно вымочить хорошо, перед тем как варить. А каши вы какие давали? Мы ели безмолочные Heinz. Они по составу натуральные, и размешиваются без комочков. Плюс запоров у нас от них никогда не было.
Марина Бочева