Воспитание детей
введения в рацион сока. ребёнку 4 месяца исполнилось(искусственное вскармливание)в каком количестве начинать давать сок?
с чайной ложки и смотрите.... кстати я имею ввиду свежевыжатый сок, я надеюсь вы не про пакетированный???
да не нужен ребенку сок с любой ложечки. лучше компот сварите. прикорм должен быть ПРЕСНЫЙ. а сок до года лучше не давать. он ЖКТ разъедает
На упаковке с детским соком всё написано.
Не нужно портить ребенку желудок и печень! Современные врачи рекомендуют начинать прикорм с 6 месяцев и не с соков, а с овощного пюре. Не слушайте бабушек прошлого века.
Сок лучше НЕ ДАВАТЬ!! ! ну ходя бы до 6 месяцев. Современные смеси - самодостаточны! Но если очень хочется найдите яблочко "понатуральнее" и поскребите его.. . сначала пол ложечки, и затем прибавляйте ещё по пол ложечки.
с чайной ложечки! но судя по тому что я увидела из передачи детство история всерос обмана, лучше не давать эту китайскую гадость в 4 мес!!!!
нам врач категорически запретила давать в таком возрасте сок, сказала подождать хотя бы до 6 мес. Хоть и пишут, что там нет сахара, не верится. А если уж вы и собираетесь давать сок, то начинают с нескольких капель. У нас с этих капель сыпануло на щеки сразу же.
с одной капельки
Надо начинать с чайной ложечки
по чайной ложке
начинаете с чайной ложки. постепенно увеличьте по 150 мл. к концу 5 месяцу можно давать яблочное пюре.