Моей дочке 4 месяца, на ИВ, я ввела в прикорм грушевое пюре и соки (т. к. яблочное очень кислое) , и гречневую кашу "Умница", всё кушает на "Ура! "
Врачи мне ничего не говорили про прикорм, но у меня ребенок стал поситьесть каждый час и ввесе стала по 0,5 кило прибавлять, пришлось взять управление в свои руки!
У меня есть книги 1983 года издания, так там вообще говорится что соки и пюре с 1 месяца можно вводить помаленьку!
Если ребенок чувствует себя после них нормально: хороший и регулярный стул, нет аллергии, то на здоровье!
Воспитание детей
ребенку 4 месяца, на искусственном кормлении. Стоит ли уже вводить прикорм?поделитесь опытом
Уже полтора месяца, как нужно это было сделать. Морковный, яблочный сок по ложечке
и дальше по нарастанию. Потихоньку фруктовые и овощные пюрешки. Печенье растворенное в молоке.
согласна на 100% с первым ответом, только следите что б не было аллергии, детки сейчас многие аллергетики
Если не аллергик, то можно. Лучше с овощей.
Мы с дочурой потихоньку в 4 мес начали кушать бананы - аллергии не вызывают, а еще полезные и вкусные. Иногда растерала банан, добавляла немного детского печенья и молочной смеси - кроха ела с удовольствием.
Да можно, я в 3,6 месяца первое что дала это было яблочное пюре, грушевое тоже можно, на баночке написано как давать
Если искуственное вскармливание, то можно и раньше!!!))
У меня пока к сожалению своих деток нет, но есть у моейсоседки-подруги, так что мы рядом постоянно, и уже много опыта у меня накопилось для собственных малюток!!!! Нашей девочке завтра будет 4 месяца, уже как неделю мы пьем яблочный сок, только натуральный (потрите яблочко, а сок соберите в пипетку, первый раз 2 капельки, 2 раз половинку чайной ложки и так увеличивайте дозу. один раз в день) Правда она кривится ужасно, конечно не привыкла к кисленькому.. . Здоровья Вам и Вашему маленькому!!!!
Даже нужно, можно уже соки потихоньку давать по чайной ложечке в день тока при покупке читайте со скольки месяцев питание и сок!!!
Обязятельно- начинать с пару капель яблочного пюре, овощных пюре и. т. д.