Воспитание детей
Моему ребенку 4 месяца, началась экзема на щечках. У кого случаи были, поделитесь как лечить??? Заранее спасибо.
У кого случаи были, поделитесь как лечить Заранее спасибо.
У диатеза две формы: сухая и мокнущая. Причина часто внутри, поэтому сколько не мажьте, не поможет .Проверьте малыша на дисбактериоз, пересмотрите свой рацион, если малютка на ГВ, или смесь. Только после этого назначают мази и примочки.
Делиться чем лечить не буду - это доктор назначает. Обратите внимание на питание. Обычно диатез бывает от цитрусовых, от жирного, от банан, от искусственного питания. Это все должен выяснить специалист - не откладывайте визит.
Крем БЕПАНТЕН.
Всё индивидуально. Дуйте к аллергологу или иммунологу. А то насоветуют... Моему даже педиатр выписывала Флуцинар, правда в аптеке не дали, услышав возраст ребёнка.
не делать прививки. не давать химию. дать энтеросгель или смекту. антигистаминные тож не надо - они печень сажают
это скорее всего экссудативный диатез!... но диагноз ставит только врач!!.. идите на приём!!!. потому что не только кожные покровы страдают от пищевой аллергии.. но и внутренние органы!!. .
может быть вы источник аллергии... ну съели что то что вызвало такую реакцию... это если кормите грудью.. .
..а если это от самостоятельного прикорма... может переборщили с количеством нового прикорма!!.. нужно очень аккуратно вводить новую пищу и маленькими порциями.. .
вот это и должен проверить и объяснить врач... и назначить лечение... соответствующее возрасту и весу ребёнка.. .
но и препараты для лечения разные... и зависят от источника аллергии..
щас главное убрать источник аллергии. если вы на грудном вскармливании-что то съели
если на искуственном-что то дали ребенку.
давать можно супрастин
зиртек
давать можно супрастин
зиртек
экзема? Диаетз, наверное... а не экзема..
адвантан мази и капли зиртек, один раз попробовали в 6 мес и нам уже 1,3, кушаем все и аллергии нет
Мазь Десятин (пахнет рыбьим жиром) , но очень хорошо помогает при различных высыпаниях на коже.
Надо узнать от чего аллергия
У нас были апельсины.
Давала упрастин
И часто мазала кремом Бепантен.
И крем оч хороший быстро помогает от всех болячек и царапин. Всегда им пользуюсь
У нас были апельсины.
Давала упрастин
И часто мазала кремом Бепантен.
не слушайте ни кого идите к врачу вдруг правда экзема)