Воспитание детей

нам 4 месяца, мы на ив, скажите уже можно вводить прикорм, кто-нибудь вводил, и что вы давали своим малышам?

В 4 месяца у крохи не созрела ферментативная деятельность ЖКТ, поэтому он не может переваривать ничего кроме как молоко или смесь. Сорвать ЖКТ очень легко и быстро, а последствия этого удручающие и в будущем . Мне жаль таких детей.
Инна Зудина
Лучший ответ
соки, фруктовые пюрешки, я думаю, уже можно... Желательно, конечно, с педиатром посоветоваться насчет прикорма....
Оксана Табуева
я с 4 месяцев начала вводить прикорм с гречневой каши, но моя дочка вес плохо набирала. Если проблем с этим нет, то начинайте с овощей.
пюре фруктовые (почти все) каши рисовая, гречневая. Сегодня попробую дать картофельное пюре.
Элла Шарапова
сок яблочный. пока хватит.
Аня Зубкова
я в 4 месяца давала сок яблочный и пюре яблочное. мы тоже были на ив. хотя врач убеждала что месяцев с 6-7 надо начинать. а моя свекровь говорит что в 4 месяца уже кормила борщом своих детей))
Olya Taktaeva
можно однокомпонентные пюре и бульоны. хотя меня папа в пол. года накормил борщом и рыбной консервой. были довольны все, кроме мамы, ту откачивать пришлось;)
начинайте с однокомпонентых пюре, яблоко, груша, брокколи, цветная капуста - не красных, мы на ИВ с 3,5...начинали с того, что написала, плюс яблочный и грушевый сок, каши безмолочные
Татьяна Кочегарова груша слабит. обдрищется.
Делайте кашки жиденькие из молотых в кофемолке геркулеса или гречи, моя дочка их с удовольствием ела с 3-х месяцев и очень хорошо росла и поправлялась и ещё любила финское детское питание любое ела с удовольствием с полугода.
Соки, да.
Я своей с 3,5 месяцев стала давать яблочный и морковный.

Через пару недель попробовала уже пюре. Аллергий не было, поэтому питание разнообразное к 6 месяцам стало: различные фруктовые и овощные пюре, кашки, творожок, банан раздавливала до коричневой массы и давала