Воспитание детей

У кого дети на ИВ, подскажите, когда и какой прикорм и в каком кол-ве начали давать своим малышам?

Нам почти 3мес., стоит ли уже задумываться о прикорме? Может соки какие давать? Подскажите!!)))) На врача особо не полагаюсь, они ж не обследуют ребенка(на предмет аллергии к тому или иному продукту и тд), а просто дают общие рекомендации из теории, которые зачастую расходятся с практикой... Вот хочется узнать как в реале с этим дело обстоит? В интернете довольно противоречивые сведения - где-то говорится что с 2-3 мес. уже сок и пюре, а с 4х каши, а где-то говорят что до полугода забудьте... Короче, я запуталась))) Расскажите как у вас с этим было?
=Prosto= Pepsi*
нам 3 месяца и 3 недели, соки яблочный и морковный даю с 1 месяца начинали с 3 капель + 1 капля каждый день, с 3 месяцев едим пюре яблочное (и печёное и из сырого яблочка) и из печёной тыквы и морковки. Кашки варю из муки, которую делаю сама из круп овсянка, гречка (позже можно добавить ячневую, перловую, рисовую) и не исключаю смеси. Докторам не признаюсь заругают. На таком де рационе вырос старший ребёнок
Зульфия Алимурадова
Лучший ответ
моя дочка в 4 месяца начала проявлять активный интерес к "взрослой" пищи и я начала вводить ей овощные пюре, затем через месяц стала вводить каши, потом фруктовые пюре, мясо, молочку.. . сейчас ей 9 месяцев, но соки и компоты я до сих пор не даю - боюсь аллергии (у нее диатез) . планирую ввести все это постепенно после года. благо торопиться некуда :)
у меня двое детей и первому и второму с трех недель начинала давать яблочны сок, потом потихоньку фруктовые пюре, потом овощные, потом творожок детский, потом мясо.
правда со вторым ребенком все начала давать раньше, сейчас ему три с половиной месяца, а мы уже фруктовые и овощные пюре едим и кашу детскую
а я с 3х месяцев наала по капельке ск яблочный детский давать и дальше все по схеме. что во сколько можно. на ив с месяца были. И все ТТТ. сейчас полтора года
привет!! ! ответа незнаю, но рада видеть знакомое лицо ))) нам тоже почти 3 месяца =) Слышала что прикорм дают с 4-х мес, соки и пюрешки, а вот каши кажется с пол года, лично я так собираюсь давать
=Prosto= Pepsi* привет))) я тоже рада)))) и благодарю за мнение относительно данной ситуации)))) как ваши дела? вы на гв?))
2 месяца - соки фрукты, 3 месяца-каши, 4 месяца- овощные пюре, 7 месяцев-мясо и печень