Воспитание детей
В каком возрасте вы начали прикармливать своих малышей? Ребёнок на ГВ или ИВ?
это зависит от ребенка если он на грудном вскармливании и нормально прибавляет (норма 600 гр. в месяц) то по мнению врачей первый прикорм нужно вводить с 6 мес. мне с начало тоже казалось что мой ребенок не наедается и из за этого мало спит попробовала подкормить, а результат тот же. И у нас была проблема с запорами я проконсультировалась с врачом и мы решили в вести ребенку в прикорм сок между кормлением. Начала с пол чайной ложечки и доводить до сколько ребенку мес +10 (например 5 мес. ребенку +10 получается ребенку норма 50 гр. сока в день) А так мы на грудном вскармливании до 6 месяцев прибавляли каждый месяц по 1 кг. начала прикорм с пюре фруктового и каши Вини ( пшеничная с тыквой) очень ему понравилась, затем подключили овощное пюре это до 8 месяцев сейчас нам 9 мес. мы уже два раза пробовали суп на курином бульоне и яичный желток 1/4 часть перетерла с бульоном .
ГВ, 4 месяца, молоком не наедался, хоть целый день сиди корми.. .
начала с фруктов яблоко, банан.. , через неделю овощи попробовали. Овощи стал есть с намного большим удовольствием. уже год и 2 месяца, фрукты до сих пор не особо любит, а овощи ест за ушами трещит )))
Индира Кешубаева
Ой как классно,когда человечек с младенчества любит здоровую пищу!!!!
В 3 мес.... обоих
2мес. -на ГВ, дальше ИВ
В 6 мес ГВ.
На ИВ, в 3 мес.
ГВ, после 6-ти месяцев
На ИВ. с 4-х мес.
дети не прибавляют одинаковое количество грамм каждый месяц! а прикорм вводят по причине - необходимо усилить питание. начинать с каши, осторожно с соками и фруктами - все пробовать по чуть-чуть - вы же не знаете, как ваш ребенок отреагирует. я кормила грудью, но так как дети были недоношены и нуждались в усиленном питании, начала кормить кашей с 3-х месяцев, нежным творожком с 3,5 мес, пюре с 4-х мес.
На ГВ, в 6 месяцев. Начала с пюре овощных, каша гречневая безмолочная, сок с 5-ти месяцев давала.
Мы на ГВ, кушаем с полугода
ГВ, молока не хватало, поэтому начали с 4 мес. с каш, потом в 5 овощи, так как были проблемы с аллергией и кишечником.