Воспитание детей

В каком возрасте вы начали прикармливать малыша и чем? Зависит ли это ГВ или ИВ?

Прочитайте здесь http://akev.ru/content/view/432/52/ прикорм начинают когда ребенок к этому готов, а не конкретно во сколько-то месяцев.
Галина Коломиец
Лучший ответ
В 3 месяца. На ИВ. Если на ГВ, то слышала в полгода прикорм начинают. Сейчас жду второго, особого желания кормить грудью нет, поэтому прикорм также буду вводить с 3 мес. , чтобы побыстрее от ГВ отлучить.
малышам на ИВ прикорм вводят в 5 месяцев. на ГВ - в 6.
начинать надо с неалергенных овощей. делать монокомпонентные пюре блендером.
мы начинали с кабачка, цв. капусты, потом картошка, морковка, тыква... .
потом каши начинайте.
вобще очень много информации об этом в инете. читать не перечитать.
на ИВ-с 4 м, на ГВ-с 6 м
Римма Зонтова
Я начала давать соки и пюре в 4 месяца (мы на ИВ) , когда на ГВ прикорм вводят попозже, гдето в 5-6 месяцев.
моему сыну 6 месяцев, смесь не едим с 5 месяцев. Нормальную еду даю. Врачи в панике, но если ребенок переваривает хорошо и чувствует себя хорошо то смысл пичкать смесью???
с 6,5 месяцев, кабачок, броколли. ГВ
у меня сын на ГВ. педагогический прикорм с 6ти мес. т. е. , то, что ем я, получает и он. что захотел, сам с тарелки спер и лопает. конечно, мы едим сами только здоровую пищу. никаких глюканатов, минимум соли и т. п.
сейчас сыну почти год. ест все супы, каши, овощи, фрукты, ягоды, пьет компот, сок, водичку обязательно. если не хочет кушать прикорм, получает грудь. сколько угодно и когда угодно.
диатез был однажды, когда "добрая любящая" млять бабушка накормила внука мороженым.
с искуственниками так нельзя. с 4 сес. овощи, потом каши, мясо, фрукты, соки. рыбу с года.
Карлыгаш Капакова бабушка - своя мама или свекровь?
на ГВ - не раньше 6-месячного возраста, но можно и позже.
на ИВ - соки можно давать с 3 месяцев (это тоже прикорм) . "искусственников" всегда начинают прикармливать раньше
Диана Шиян