Воспитание детей
В каком возрасте Вы начали прикармливать ребенка и с какого продукта?
меня стали подкармливать месяцев в 10-11... папа стал подбрасывать в мой манеж хлеб, сыр, соленья всяческие и даже пиво пару раз...
После 6ти мес. Начали с кабачка.
Младшую с 4 месяцев, старшую с 6ти, обеих с яблочного сока, потом фруктовые и овощные пюре.
В пять месяцев. Был диатез, так что начали не с овощей, а с кашки (имелось в виду, что клетчатка чистит организм) , с гречневой, безмолочной. Диатез действительно прошёл, хотя заменили на тот момент всего одно кормление, да и то не полностью (после каждого кормления всё равно докармливаю грудью, но не потому, что не сытно, скорее - берегу молоко) . В шесть с половиной уже едим кашки гречневую и кукурузную; брокколи, цветную капусту и кабачок; яблоко, грушу, абрикос; и соки пьём. После НГ начнём творог
6 с небольшим месяцев, каша гречневая молочная и почти сразу с ней однокомпонентные овощные пюре и фруктовые.
По правилам с 3-х мес. вводим фруктовые пюрешки. А дальше по возрастанию овощные и т. д. Мой младший перестал в 4
мес. брать грудь. Мы славненько перешли на каши сваренные мной (а то этот ужас продающийся в коробках под названием каша у взрослого вызывает рвотный рефлекс я уже не говорю о вкусе) каждый ребёнок индивидуален смотрите по своему малышу.
Маргарита Бобырева
Вообще-то по последним исследованиям, до 6 мес только молоко матери. В 3 месяца ЖКТ ребенка еще не способен нормально переваривать овощи. Вот почему столько язвенников... Раньше же с 3 месяцев морковный сок давали...
6 месяцев - овощные пюре
В 2 месяца яблоком не красным, в 4 печенка и желток, овощной суп, в 6 мясо и рыбу. Все постепенно и в разумных количествах.
А в год мы ели почти все с общего стола.
Яна Пидберезняя
Молодцы! Я с вами согласна.
С 4 месяцев- каша, соки, с пяти - овощное пюре.
С 4 месяцев овощные пюре, фруктовые пюре, каши безмолочные. В 5 месяцев - молочные, с 6 месяцев уже мясо, творог, яичный желток, соки, компот, супы.
в 2 месяца 5-10 гр. моркрвного или яблочного сока, в 3 - каша Малыш, в 5-6 месяцев овощные и фруктовые пюрешки.
С шести месяцев начали с рисовой каши, потом овощи.
с 6 месяцев, овощное пюре, каши