Воспитание детей

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно начинать прикармливать ребенка ?Нам сейчас 3 месяца .И с чего можно начина

с 4-х мес. Например, с капусты, картошки. первое время картошку желательно вымачивать. Потом вместе и капусу, и картошку.
GR
Guldana*) Rahmetzhanova
7 723
Лучший ответ
Я старшей с 3 месяцев сок вводила яблочный, потом с 4 пюре овощные и фруктовые и каши. Младшему 3 месяца сейчас, даю по чуть сок яблочный, морковный, грушевый. Пока все.
привет Юдашкина))) ) как растете? я прикорм своей в 4 начала с кабачков. 5 дней покормила и сейчас она у меня ТАКИМ диатезом покрылась так что сидим пока без прикорма)) ) мы на ИВ а вы?
Юлия Шар
Юлия Шар
19 112
Юлия Книжникова Привет Михална .Как дела ?Как детки?У нас всё хорошо ,растём )))))Мы тоже на ИВ.
Если на грудном, то ждать до 6 мес. , если на искусственом то до 4-х и начинать с овощей, кабачок, картофель, капуста, тыква.
ID
Irina Danilenko
17 558
с каш малютка, правда я стала давать только с 4-х месяцев, потом потихоньку пюре только собственноручно приготовленные, лучше всего подойдут яблочные, тыквенные, кабачковые ( если нет аллергии) месяцев с 6-7 морковные, персиковые, банановые, главное чтобы фрукты и овощи были выращенны в климате где живёт малыш
нам педиатр сказала начинать вводить прикорм в 6 мес, начали с овощных пюре по пол-чайной ложки в день, докармливала грудью...
что то сегодня все этим делом рещили заняться) вот почитай http://www.2mm.ru/pitanie/774/
Это зависит, на ГВ вы или искуственники. Мы на ГВ, но из-за малого веса ничинали в 4,5 месяца с каш коробочных на смеси которые. А вообще рекомендуются овощные пюре с 6 месяцев -брокколи, цв. капуста.
Начинают всегда с яблочного сока. По поводу введения прикорма лучше проконсультироваться с детским педиатром, или в кабинете здорового ребёнка. Там подскажут и схему и питание)))))
Думаю, не стоит. Прикорм вводят с 5-6 месяцев, это овощи и каши (если на ГВ) . А в 3 месяца ещё рано.
могу по своему опыту сказать... к 5 мес. я стала замечать что ребенк не насыщается грудным молоком, педиатр не разрешил вводить прикорм, в итоге в 6 мес. поэтому смотрите насколько ребенок насыщается смесями
педиатр лучше знает
Юлия Книжникова если педиатра слушать то не раньше 7 месяцев ...

Похожие вопросы