Воспитание детей
Во сколько месяцев можно начинать прикармливать ребенка и чем? Нам 3 месяца.
А куда Вы торопитесь-то? В 3 месяца у деток не созрела ещё ферментативная деятельность. сорвёте соками поджелудку и проблем не оберётесь. Соки желательно после всех видов прикорма. Раз педиатры молчат, значит всё нормально, малыш вес набирает ...
на ГВ после 6 месяцев
мы с 1,5 мес на ИВ полностью. Когда стукнуло 3 месяца стала давать яблочный сок фрутоняню 3+ по чайной ложке утром и вечером.
Потом вводила пюре яблочное тоже фрутоняню, сейчас нам 4 месяца. Кушаем пюре 2 раза в день по 1/4 баночки. Сегодня утром попробовали кашу гречневую, Маленькая была в восторге и смолотила всё под чистую. . у нас единственная проблема. . мы ничего не пьём, ни воду, ни чаёк..
после полугода начиная с овощей
рекомендуют 5-6 мес.. я в 6 начала..
с полугода начинайте прикорм. Торопиться некуда. Овощи, фрукты... потом кашу
Так это все индивидуально! Если малыш хорошо набирает вес, не запориков, то действительно в 5-6 мес. Например, наш сынок на моем молочке не очень набирал, начали кашку с ложечки кушать с 4 мес. У кого запоры - начинают с овощей-фруктов. Надо смотреть по ситуации. А если вас не консультирует педиатр на эту тему, лучше найти другого.
До 6 месяцев прикорм не рекомендуют. Кормите грудью. В 6 начинают с овощных пюре, в 7 - вводят каши. Если ре плохо набирает вес, то сначала каши, потом овощи. Соки до года гастроэнтерологи давать не рекомендуют.
ну мы вот как раз с 3 и прикармливали
Нам 4 месяца, даже не думаю об этом, полностью на ГВ. В 6 месяцев начнем потихоньку...
Прикорм начала вводить в 5,5 месяцев- самый оптимальный вариант для начала введения, если ребёнок грудничок, если же искуственник, то чуть раньше можно давать с 4,5 мес.
прикорм должен быть после 5ти мес, ТОГда организм ребёнка готов к приёму другой пищи, ) ( мы начали с каш, очень хорошо пошли)
соки вообще до года лучше не давать!
Кормить грудью лучше как можно дольше. Но прикорм можно начинать с хоть с 4 месяцев, но лучше с 6-7, причем для этого лучше использовать овощные и фруктовые пюре, лучше домашнего приготовления.
Нам 8ой месяц. мы начали с 3.5 с яблочного сока. тетя педиатр детский сказала, что лучше с 6.посоветуйтесь со своим педиатром. такие вещи не спрашивают в интернете. здоровье малыша это самое главное. а каждый случай индивидуален
полностью согласна!! ! с овощей в 6! соки к году или позже. и вообще они не главное!