Воспитание детей
Чем вы начинали прикармливать ребёнка и как давно это было?
в 5,5 мес начали прикорм с банок... высыпала сильная аллергия.... потом стала варить кабачки, и добавляла капельку подс. масла для вкуса, без него не ел... хорошо лето было, свои кабачки... потом картошку варила, пюре делала... потом тыква... в общем всем, что могла без проблем измельчить и что было на грядке...
C 4-х месяцев начала вводить в рацион фруктовое пюре.
В 5 месяцев каши, затем только овощи.
Именно такой порядок посоветовала моя педиатр, но по личному опыту считаю, что лучше с овощей начинать, т. к. после сладких пюре и каш ребенок не очень хотел кушать пресные овощи.
В 5 месяцев каши, затем только овощи.
С брокколи начали в 5,5 ребенкиных месяца, это было в июле 2014 г)
В 6 мес с овощей. потом мяса. каш и фруктов
В 6 мес начала давать пробовать все овощи (пюре), яблочное пюре, компот из сухофруктов. В 7 мес начала давать пробовать все мяса (кроме свинины). К концу 7 мес уже варила супчики овощные и в тарелку добавлять мясное пюре. Ну, и все фруктовые пюрешки к 8 мес уже попробовали. Творог сама делаю ( начала давать в 8 мес). Ну, и с 6 мес каши все безмолочные.
Было это 18-19 лет назад...)) С 3 недель яблочный и морковный сок, с месяца яблочное пюре. С 3-х месяцев другие соки и разные фруктовые пюрешки. В 4 месяца творог и каша, примерно тогда же овощное пюре. В скоре после этого яичный желток. Мясо с 7 месяцев. В год ели всё, кроме вредных продуктов.
кабачком в 4,5 мес, но он не понрав, потом цвет капустой, 3 месяца назад)
с трех месяцев яблоком, и к 6 уже овощи и каши
Малышу 5 мес, уже неделю варим кабачки, кушаем. Недельки через 2 начнем сок яблочный. А потом капусту цветную тоже свою начнем варить. Летом подготовились, заморозили овощи со своих грядок.