Воспитание детей
Можно ли в 1,5 месяца прикармливать ребенка козьим молоком?
Можно ли в 1,5 месяца прикармливать ребенка козьим молоком? Не кормить на 100%, а прикармливать, так как своего молока очень мало. Чаи и апилак не помогают (((
Нет, если не желаете получить редкую форму анемии+ запор. ЖКТ способен у крохи полноценно переваривать лишь мамино молочко или смесь.
Имхо - можно, в деревне подкармливают тем молоком, которое есть, опасность только в запорах от жирности молока может быть ( печень ребёнка до года не вырабатывает много желчи для переработки жира в молоке ) .
Козье молоко для коз!! ! После трех лет такое жирное и специфическое молоко можно употреблять СОВРЕМЕННЫМ детям
почему именно козьим? на смеси аллергия? жкт ребеночка не адаптирован к этому молоку, можно испортить пищеварение
Мы только им и спасаемся.. но начала давать с 8 месяцев.. так как мы аллергики..
Категорически НЕТ !!!
Как минимум до 2 лет оно противопоказано, а потом только разводить водой.
Мои знакомые так ребенка чуть на тот свет не отправили.... отказали почки, желудок.... еле спасли
не дурите! это вы думаете, что молочка мало, что дитю не хватает, потому что он каждые полчаса грудь просит. успокойтесь и перестаньте себя накручивать! кушайте, обязательно кушайте! полноценное питание придаст нужную жирность и калорийность вашему молочку, насытит его витаминами и микроэлементами. Проводите больше времени с малышом, по возможности по-чаще с ним гуляйте на свежем воздухе, а домашние дела никуда от вас не убегут. сейчас сохранить лактацию и здоровье малыша куда важнее, чем в очередной раз надраить квартиру до блеска
Раньше в деревнях прикармливали. Только оно жирное.
Да и организм может не принять.
нельзя
Можно при условии что ребёнок-козлёнок.
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!! Не портите ребенку желудок. Нет грудного молока - есть куча ВЫСОКОАДАПТИРОВАННЫХ молочных смесей. Ваш ребенок - не козленок, для которого, собственно говоря, козье молоко и предназначено. Можете очень быстро заработать аллергию, это я уже не говорю о том, что в козьем молоке нет целой кучи необходимых ребенку микроэлементов и витаминов. Не экономьте на здоровье своего ребенка.
Если выбор между козьим и коровьим, то козье лучше.
Моя мама специально козу покупала для племянника моего с трех месяцев докармливали, только сначала с водой разводили, потому что жирное молоко.
Я прикармливала своего сына именно козьим молоком, правда с 3-х месяцев, так как тоже не хватало молока. Обязательно разводила водой, чтобы было не такое жирное. Никаких вредных последствий не увидела, наоборот, он у меня родился очень слабеньким, гипотрофиком, так хоть вес стал набирать и расти. Сейчас ему уже 28 лет, особо не болеет. Врачу про молоко не говорила, так как врачи детские его не одобряют.
Я козье молоко начала давать после 4х месяцев, и разбавляла обязательно. Сама его не люблю
Нет, нельзя оно плохо усваивается
лучше адаптированной смесью на основе козьего молока. а после года можно обычное козье молоко пробовать давать.
Категорически нельзя.
Козье молоко с неадаптированным белком так же мало подходит для питания грудничка, как и коровье. никак особых преимуществ оно не несет, кроме отсутствия аллергии на коровий белок.
риск железодефицитной аллергии остается, так как в молоке животных железа мало, а то, что есть усваивается тяжело. Кроме того, в нем мало цинка, меди и витаминов С и Е, крайне важных для организма.
казеин (белок молока) так же остается тяжелым для переваривания.
высокое содержание калия и натрия будет большой нагрузкой для почек.
Сгусток при свертывании козьего молока твердый, трудно переваривается желудочно-кишечным трактом грудных детей. Жира в козьем молоке больше, чем в женском и коровьем. Это хорошо как пищевой продукт для старших детей, но не для малышей первого года жизни.
Козье молоко является неадаптированным для детского питания продуктом. Оно значительно отличается по своему составу от материнского молока: так, в нем слишком много белка и казеина, иной
качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.
В свою очередь, последствиями анемии становятся иммунодефицит, нарушение интеллектуального развития и поведения. Эти выводы отражены во многих научных исследованиях, как зарубежных, так и российских - в частности, в исследовании Н. Е. Маловой и др. «Неадаптированные молочные продукты в питании детей раннего возраста как фактор, способствующий развитию железодефицитной анемии» (2003 г. )
Именно поэтому «РУКОВОДСТВО ПО ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА ДЛЯ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА» (Минздрав РФ, 2003 г. ) рекомендует вводить в рацион цельное немодифицированное козье молоко только в возрасте 9-12 месяцев, а во всех рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения относительно питания детей рекомендуется давать детям неадаптированное козье молоко не ранее 12-месячного возраста. Козье молоко изначально предназначено для вскармливания мелкого рогатого скота, а не человеческих детей, которые относятся к другому биологическому виду!
Если есть проблемы с количеством молока - напишите мне на почту, я консультант по ГВ. Помогу. Или посоветую того, кто ближе всего к Вам территориально.
Мне кажется оно очень жирное, вы лучше ГВ попробуйте наладить! Очень хорошо помогает ЛАКТОМИЛ!! ! Удачи ВАМ!!!!