Можно, так раньше и делали - все живы и здоровы. Сейчас есть смеси на козьем молоке, но смысл один и тот же, просто натуральное козье молоко тяжеловато достать в городе.
Другой вопрос, что в шесть месяцев ребёнку, находящемуся на ИВ, уже практически полностью (3-4 кормления) заменяют смесь полужидкой пищей (каша, овощные и фруктовые пюре) . Кисломолочная смесь, а также козье молоко имеет смысл для шестимесячного не чаще одной порции в день.
Я поражаюсь людям! Попробуйте спросите здесь просто так: что делать, если у ребёнка то-то и то-то? сразу отправят к педиатру и посоветуют подобные вопросы в интернете не задавать. А как только было высказано мнение лечащего врача, так сразу нашлось полно народу, не забывших указать, что они таких врачей умнее!))
Воспитание детей
Можно ли давать 6-ти мес. ребёнку козье молоко 1:1 с водой вместо смеси?
Татьяна Алексеева
педиатор педиатору рознь, Если pечь идет о педиаторе, который в 6 месяцев заводит песнь о козьем молоке вместо элементарного прикорма, то у меня возникает огромные сомнения о его проф. пригодности.
я бы не рискнул- давать козье молоко оно без защиты совсеми очень жирное -и пышечки не показатель здоровья -всё таки над смесью работали учёные и родители-не надо рисковать своим ангелом
Татьяна Садохина
слава Богу нашей "пышечке" уже 24 годика,здорова девочка вполне.Да и врач сама посоветовала козье молоко,его рекомендуют пить даже тем деткам ,которые не переносят коровье.
Елена Ланина
минуточку, это над созданием какой же смеси работали родители????
хоть пример что ли скиньте!!!!
господи, как вы любите лопать все синтетику! да лучше натурального молока, может быть только материнское молоко!
хоть пример что ли скиньте!!!!
козье молоко можно в таком возрасте в чистом виде. оно очень хорошо усваивается (если конечно молоко натуральное и из надежных рук) - я своему сыну давала, он у меня искусственник, пил и смеси, и козье, и все было хорошо. в нем белок легко усваивается, не то, что в коровьем.
Нет, козье молоко для маленьких козочек, коровье для телят, а для детишек либо Мамино, либо смесь. . можно смесь на козьем молоке, и такие бывают ;)
странный врач.. . в 6 месяцев советуют уже прикорм вводить, овощи и каши.
...
овощи пускай ему делает: кабачок, брокколи, цветная капуста.. . в миг щечки появятся.
а молочко козье пока не надо ;) ближе к годику.
...
откуда врачи такие берутся????
...
откуда врачи такие берутся????
можно, сестра кормила племяшку в 6 месяцев молоком из под козочки и кашку на козьем варила, такая пампушечка была.
Козье молоко очень полезное, и наиболее приближенное к грудному. Разбавляйте - на 100 гр молока 50 гр воды и конечно закипятить. Я начала своему давать с 5 мес.
Лучше смесь
правильно, лучше натуральное козье молоко, вместо химической и генетически модифицированной сои.
моя дочка только на козьем (к сожалению искусственница)
Дочь моего мужа кормили козьим молоком с 2 мес. Только нужно осторожно. И возможно, лучше проконсультироваться с врачом.
я бы не стала этого делать.. . сварите геркулесовую кашку, размельчите хорошенько блендером и дайте....
Обратитесь к врачу педиатру-гастроэнтерологу. Существуют смеси для маловесных деток, но это должен решить врач. Может у нее зубки режутся или еще что-то и следующий месяц все будет хорошо. Не меняйте смесь, подберите правильно и решаться многие проблемы.
Да, можно, но лучше, если любой инородный белок будет ферментирован, т. е молочко скисшее. Сейчас в аптеках есть порошок для приготовления в домашних условиях кефирчика. Можно вместо коровьего взять козье. К слову, идут разработки производителями детских смесей начать выпуск смесей на основе козьего молока. Но что нам европейцы, у нас козочки в каждом городе, слава Богу, есть! Лучше кефирчик из козьего молочка. Со смесями не спешите: очень легко Вам, но фигни намешано столько под красивыми названиями, что диатез обеспечен, а еще подумайте насчет прививок6:надо ли?
Сыну 9 мес, с 6 мес на козьем молоке, сначала разводила 100молока 50воды, на следующий день 110молока 40воды, и так далее. можете не кипятить сразу с водой, а в кипяченое молоко перед кормлением добавлять кипяченую воду.
ребёнку этого возраста можно давать уже грубые каши, второе, соки, фрукты (банан, печённое яблоко) яичный желток, или банально манную кашу, долго варить!