Воспитание детей
А к чему риск такой - кормить месячного ребенка козьим молоком, давать мёд, соки!??!
Это дико по-моему... Ужас, оказывается так много мам, которые ставят эксперименты над своими же детьми....Я в шоке(((( Я понимаю, когда война, начало 20-го века, кормить нечем кроме козьего молока... НО СЕЙЧАС!?!?
Я вообще не понимаю этой экзотики: козье молоко, перепелиные яйца и всякая другая дрянь. К сожаленью, большинство родителей такие глупые. Они считают, что чем больше они заплатили за еду или одежду, тем больше они о ребенке заботятся. А по-моему, главная забота, это когда мама изучит весь вопрос кормления и воспитания так, чтобы делать все по правилам, без ущерба здоровью ребенка. Моя племянница даже шоколадные батончики 6-месячной дочери давала. Зачем? Будто ребенок это понимает и ценит!
Елена Дынник
ну,хорошо,а что делать мамам,дети которых имеют аллергию на куриные яйца?нам врач сказал есть перепелиные.больше вам скажу,нашу сумасшедшую аллергию спасли именно они.А Вы,если не знаете - не говорите...я лично исхожу из полезности - прежде всего.и не даю ребенку ни шоколад,ни конфет,ни баночной едой не кормила,и грудью кормила больше года....главное - не путать фанатизм с грамотностью.вот и все.А ставить клеймо - глупые - как минимум - неумно с Вашей стороны.
Козье молоко гораздо полезнее смесей, сделанных неизвестно на каком оборудовании. У меня трое детей выросли на козьем молоке, за 2 года младший ребенок не болел ни разу! И я не считаю, что это дурь. Что лучше, домашнее козье молоко, не магазинное пастеризованное, или смеси, в которых сплошь и рядом находят всякую дрянь? Козье молоко гипоаллергенно, от него аллергии не бывает, его подбирать не надо, как смеси, мало того, я не знаю, что такое запоры у ребенка и проблемы с животиком. А на коровье молоко, кстати, также как и на кефиры и молоко с детской молочной кухни у моей старшей дочери была аллергия. В козьем молоке ничего плохого нет, только надо правильно его давать, разбавлять то есть, оно очень жирное. А вот соки я бы давать в таком возрасте не стала. Хотя, знаю деток, мамы которых с 2х месяцев начинали их поить куриным бульоном, давать яйца, творог, и считали так: Если у ребенка нет аллергии и проблем с желудком, то я буду продолжать кормить его также. Знаю и других мам, которые перестраховывались во всем, по совету врача ребенка до 1,5 лет только смесями кормила, потом до 3х лет всю пищу протирала через сито, в результате ребенок в 5 лет может есть только супы-пюре, желудок абсолютно не принимает твердую пищу, и в сад его не берут именно по этой причине.
Ой-ой! Аккуратней! Сейчас накинутся....
Да дуры больные начитались разной фигни - у вас сиськи есть - хотите кормить его разнообразно - во первых сами ещьте разнообразную пищу - все малышу через грудное молоко попадет.
это от недостатка ума
У моей подруги дочка с 6 месяцев чупа-чупсы ест и еще творог "даниссимо" и "активиа", потому что на молочную кухню за творогом ходить далеко, и детских магазинов рядом нет, где можно "агушу" купить. У нее это от лени просто.
козье молоко вполне может подойти.
Опять таки все индивидуально. Если родители смелые и адекватно воспринимают способности организма ребенка, то можно и поэкспериментировать немного.
Ну да, бред. А почему грудью не кормить, фигура? Столько смесей в магазинах... Больные мамашки
Вот какая вам разница?!?! Просто интересно? Так к чему возмущение.
Себе родите и чем хотите - тем и кормите.
Виктория Ишинкина
Солнышко, у меня двое))0, потому и возмущаюсь... Деток жалко. Я своих кормила грудным молоком сколько могла, и по необходимости - смесью. Так что насчет родить - не попали)))
Есть дети (такой была я в детстве) не переносят обыкновенное молоко, грудного нет и смеси вызывают аллергию, вот и будешь экспериментрировать, что переносит ребенок без ущерба для здоровья, непременно записывая результат.
про козье молоко понять еще можно - грудного нет, смеси не подходят.. , козье все ж лучше коровьего, но вот мед и соки - полнейший бред! очень жаль таких деток, на которых мамки эксперименты ставят! зачем изобретать велосипед - все прИдумано и прОдумано до нас - умными людьми!
я настоящее козье молоко в деревне с 9 месяцев до года давала только разбавленное 50 на 50....
а в 2 месяца давать козье да ещё и с медом - вообще дурь
уже в комментарии написала - не путать фанатизм с грамотным подходом. Сок, бульон и колбаса - это безобразие. Лично знаю женщину, которая в полгода кормила ребенка сырокопченой колбасой и майонезными салатами... а козье молоко мне тоже приходилось давать месяцев в 9,когда свое молоко пропадало, а на ВСЕ смеси была аллергия, и на коровье молоко тоже... и перепелиные яйца давала, потому что на куриные аллергия. Это всем рекомендуют, кстати, у кого аллергичный ребенок.... но то, что безграмотных мамаш полно - это правда, к сожалению, и безграмотных, и ленивых....
жуть какая, где-ж вы таких мам нашли.. в месяц жкт только мамино молочко может принять, ну или смесь
Не все дети хотят пить смесь. У меня знакомая кучу всяких перепробывала, то аллергия, то не пьет, в итоге выкормила козьим молоком (покупала у "своей" бабки). На мальчишку сейчас посмотреть-пышущий здоровьем пацан! Ну а мед и соки для месяца тоже считаю рановато.
Согласна с Вами. Однако бывают и уникальные случаи. У меня была знакомая, у малыша которой была аллергия даже на грудное молоко. Врач выписала соевую смесь. А ее бабушка рассказала, что еще до войны знала женщину с такой же проблемой. Малыша выкормили козьим молоком. Оказывается, козье молоко весьма гипоаллергенный продукт. Его минус - очень жирное, поэтому они разводили его 1:3.
Боже! как вы меня напугали! такие мамы действительно есть???? меня свекровь пугает рассказами про своего сына, как он в полгода уже пельмени ел, а тут еще хуже...
Виктория Ишинкина
Есть, дольше скажу, сидят сейчас в ответах, именно в это разделе.
Лариса Соснина
ООооо!Не только мне значит такие советчики попадались))))