Воспитание детей
Мамочки! Кто-нибудь кормит ребенка козьим молоком?Скажите + и - этого.Нам 2 месяца.Как начинали ввод молока?
Мои двоюродные брат и сестра можно сказать выросли на козьем молоке. оно не такое аллергенное как коровье легче усваивается, давали с 2 или 3х месяцев разбавленным, кипяченым, по ложечке постепенно увеличивая дозу, потом на нем каши варили жидкие. Я например тоже очень бы хотела допаивать малого, но возможности нет, а в 6 мес. стала давать коровье-посыпало моментально ((((Впрочем все индивидуально, но наш педиатр сказал что аллергии на коз. молоко почти нет, а коровье тяжело усваивается, особенно в таком возрасте (я тоже спрашивала когда нам было 3 мес.))))
Никто им сейчас не кормит, дисбактериоз хотите или желудок испортить.
козье молоко-противоаллергенно, но незнаю, можно ли такому маленькому давать-посоветуйтесь с врачём
козье неаллергенно. а зачем ребенку молоко в 2 мес???? если иску-ник то есть смеси! смотрите доведете до непереносимости лактозы
ну если нет своего, то оно конечно лучше смесей. я своих детей поила с 6 месяцев сырым коровьим молоком из холодильника, а подруга с 3 мес. здоровые все выросли
вы что. только смесь молочная, если своего нет. какое козье в 2 месяца. я в шоке
В случаях дисбактериоза козье молоко бывает просто спасением. Постепенно, кипяченое и разбавленное. Одни плюсы, минусов нет. Посоветуйтесь все же с врачом.
Козье молоко - оно полезное.
но не в этом возрасте.
Козье молоко содержит в 3 раза больше белка, чем необходимо детскому организму. и это только белок!!! !
Козье и коровье молоко не подходят для вскармливания детей.
Безусловно, если в радиусе 500 км. нет магазина, то это единственный вариант. раньше только этим и спасались!
НО. в наше время есть НАМНОГО более полезный и ценный способ выкормить ребенка. - адаптированная молочная смесь.
Мы живем в 21 веке, надо учитывать прогресс.
и не слушать бабушек
но не в этом возрасте.
и не слушать бабушек
Козье молоко ОЧЕНЬ полезно! ! Но в 2 месяца - ни в коем случае! Оно слишком тяжелое для детского желудка. Понос обеспечен! Я поила козьим молоком дочку с годика. Начинала по-немножку, по пару столовых ложек, а потом постепенно довела до 50-100 грамм. Стала старше - пила больше. Очень помогает для профилактики бронхита и других болезней
Но в 2 месяца - ни в коем случае! Только смеси для детского питания!
мы с 6 мес перевели, по началу разбавляли 1:1,потом меньше, потом на цельное перешли
"Говорят, в Москве кур доят" Это я к тому, что много говорят не по делу. И если Вам кто-то сказал, что козье молоко лучше маминого, а Вы поверили, - не правильно. Женщина может кормить ребенка столько, сколько он требует. Знаю по своему и по опыту своей очень хрупкой девочки, которая 2 с лишним года кормила свою дочь ко всеобщему изумлению (ни груди, ни массы в теле) . Материнское молоко ничто не заменит. И вопрос о вводе молока козы, мягко говоря, не очень понятен. Если нет материнского молока - ребенок искусственник, со всем, что к этому прилагается и что из этого следует. Коза маму еще ни кому не заменила. И даже если Вы считаете, что у Вас нет молока, та капелька, которую он получает от Вас, лучше любого козьего. К сожалению, сейчас многие любыми путями избегают грудного кормления. Но это уже другая история.
в козьем молоке больше витаминов, чем в коровьем, оно легче усваивается .Приучать нужно очень маленькими порциями, наблюдая за стулом ребёнка. Розводить его 1 к 1 с кипячёной водой. Но честно говоря проконсультируйтесь сперва со своим педиатором.