Воспитание детей
Кикими пюре лючше кормить ребёнка,домашними или из баночек?Нам пока 2 месяца,но я на будущее интересуюсь
А вот вы сами что предпочтете, консервы в банках или свежую пищу? Поешьте недельку только консервы, и мясо, и овощи, и соки. Почему ребенок должен есть эту дрянь с консервантами???? Ой, только не надо, что они без консервантов! А как же они по году хранятся?
В качестве первого прикорма, конечно баночки, потом можно и самой готовить.
Только некоторые пюре, вы вряд ли приготовите зимой, когда нет сезона овощей, а самое главное фруктов=)
У меня дочка очень любит например: абрикос-яблоко-сливки===тыква-рис-молоко, вот такие пюрешки, изголяться не представляю, как нужно, чтобы приготовить и соблюсти пропорции, а вот где абрикосы будущей зимой взять, вообще вопрос...
Конечно есть еще и финасовая сторона вопроса, в баночках дорого, самим делать дешевле, за удобство нужно платить, как в ресторане =)))
Про консерванты и прочую чушь, можете тут почитать
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1133
Мы делаем сами. В баночках много разной гадости для поддержания товарного вида и длительного хранения.
А вкуса и пользы - минимум. Попробуете сами то, что в баночках, и всё станет ясно.
если овощ-фрукт со своего огорода-сада - то делайте пюре сами - самое главное мелко-мелко измельчите... если продукты покупные - лучше покупать баночки и не париться
мы брату сами делали: из религ. и этич. соображений
Я даю баночное пюре Гербер. Считаю его вкусным и качественным. Ребёнку нравится, отрицатльных реакций не наблюдается. А это для меня самое главное. Можно, конечно, и самой готовить, если сильно хочется. Но кто даст гарантию, что купленные на базаре фрукты или мясо не содержат вредных веществ, нитратов и пр. хрени? Если Вы сами вырастили яблоки, вишни, свинку выкормили, а потом из этого стали готовить пюрехи и супы ребёнку, это одно. А если всё покупное это совсем другой расклад. Уж лучше баночное. Безопаснее, ИМХО, Главное, не гнаться за дешевизной и читать отзывы.
Всегда считала, что банки надежнее (хотя покупала их редко - деньгов у нас маловато))) . Недавно "Среду обитания" посмотрела. Сделала вывод, что самой готовить лучше.
Елена Баянова
А я неделю назад смотрела Среду обитания про продукты из которых мы готовим....у них вообще как то одна передача с другой не вяжется )))))
конечно самим лучше делать!
А я за кормление из баночек!!!! В сто раз безопаснее! Неизвестно чем напичкали те же яблоки! А в питании (известных марок лучше брать)... сто раз перепроверяют! Марку не хотят потерять а нам на руку!
домашнее и есть домашнее, оно и свежее, и сама знаешь что положила. А в баночках еще неизвестно какие добавки. Так что если есть возможность - лучше свое.
У меня своих трое, кормила и пюре с баночек и сама готовила. Старайтесь разнообразить еду. Моей меньшей скоро год. Уже и суп ест и борщ, творог, бананы, печенье, рыбу даю, тюфтельки. Сильно не заморачивайтесь давайте что сами едите, кроме жареного и консервации. Все отварное. прикорм начните с 5месяцев банан и яблоко, а там и овощи. Я даже клубнику давала летом и ничего.
да каким хотите, я из баночек кормила-щас такой выбор их.