Воспитание детей

Не забудет ли меня ребенок, если отправить его к бабушке на 2 месяца?

Ребенка год и девять месяцев. Нам обещают ясли , когда исполниться ровно 2 года, а мне надо выходить на работу. Ребенка оставить не с кем. Няня или частный де. сад слишком дорого для нас. Моя мама как раз не работает и воспитывает старшую внучку, которой 4 года. Мой малыш бабушку не очень хорошо знает, т.к. живем в другом городе. Будет ли это для него большим стрессом?
Советую некоторое время пообщаться малышу с бабушкой в Вашем присутствии. Дать понять, что его все любят: и бабушка и Вы. Потихоньку оставлять их без себя. А то что он Вас сможет забыть - это все глупость, выходите спокойно на работу. Он же знает что Вы его мама, не такой уже возраст, чтобы забывать любящих людей.
Дарья Трушникова
Лучший ответ
Нет конечно, нас родаки на 6-8 месяцев "сплавляли" предкам во времена своей бурной молодости.
Как то не забыли... .
=)
Да ну что вы так переживаете, не забудет конечно! Бабушка есть бабушка, вряд ли ему там будет плохо.
**
***анютkа ***
Конечно не забудет мама есть мама. Но чтобы у ребенка не был сильный стресс надо чтоб ребенок хотя бы немного привык к бабушке. Поживите с ним вместе хотя бы недельку ребенок одаптируется к новой обстановке привыкнет к бабушке и ему легче будет пережить расставание с вами. Да и бабушке будет легче. А так если сразу оставить у ребенка будет огомный стресс и не известно чем это может закончиться.
Лиза Шпак
Да, для него это будет большим стрессом . Но он не забудет .
Будет. но не забудет. но плакать будет долго.
Milka Milka
ребенок достаточно взрослый, чтобы вспомнить вас при встрече.
Ира Токайчук
Стресс, конечно, будет у ребенка, но раз обстоятельства вынуждают так поступить и бабушка не против, то можно, конечно. Жизнь сейчас такая. Не забудьте потом забрать только! :-))
Angelinka
Вполне может и забыть. Вообще мне не понятно зачем рожать деток и сбагривать их бабушкам. Можно ведь было сначало встать на ноги и потом рожать. И зачем такая работа которая непокрывает затраты на няню? Но это лично мое мнение. Для меня растатся с ребенком настоящая трагедия.
Но меня отдавали на лето к бабушке с дедушке с 2 лет (на 3 мес. ) для меня небыло трагедией наоборот все очень даже нравилось. Может и вашим деткам удет хорошо, темолее что старший уже там значит не заскучают.
привезите бабушку к себе на 2 то месяца....
жаль, что так получается. это большой стресс для ребенка. а куда деваться?
Да. ребенок не знает бабушку, Когда вы приедите он будет смотреть на вас как на предателя.
,,
, ,
он только соскучается, не забудет
Через 2 месяца узнает, моей было пол года, папа уехал на 2 месяца, она его сразу узнала
Gul_Sunny ***
если ты хорошая мать - то никогда не забудет!
Вопрос не в том - Вспомнит ли? А в том, того ли ребенка Вы найдете через два месяца?
Мой печальный жизненный опыт показывает, что после некоторых "бабушек" нормальный, прежде, ребенок становится упырем. И это наследие оставляет шрамы на личности на всю последующую жизнь.
Если для Вас важно, какой стержень будет основой личности Вашего ребенка, старайтесь в "нежном " возрасте не перепоручать своё чадо никому на срок более 1-2 дня. Удачи.