Воспитание детей

Как отъучить ребенка от соски! Сыну уже год и 2 месяца.

Я своего отучала в 1год и 1 месяц. Начала отрезать от нее по 2 мм в день. Когда она уже во рту не держалась, он выплюнул ее с обидой и больше не брал))
Арай Нысанова
Лучший ответ
мне кажется, рано еще. дети маму до двух лет сосут и больше, так что и соску по идее можно.
Намажь горчицей, выработается условный рефлекс.
Юлия Туцкая
попробуйте вместе с сыном выбросить соску в .окно. только пусть выкинет сам.
Наталья ...
нам 1,8 и соску сам начинает бросать. сосёт только когда засыпает. прийдёт время и ваш бросит. а если забрать сейчас, начнёт сосать пальцы, или одежду.
Только спрятать и сказать, что потеряли! Переплачет и забудет!
рано вы отучать решили.... мы до двух лет грудь кушали... когда будет уже вас понимать, расскажите, что забрали, унесли, любимой нинзе черепахи надо.... и что-то еще в этом роде
Natasha Agapova
Отучать не рано. Нужно каким-либо деликатным способом, в игре, в маленьком спектакле, уничтожить соску на глазах у ребенка.
Например, провести с малышом эксперимент: что будет если попробовать соску нагреть на огне. Ой, она расплавилась, испортилась! Ой, ну-ка я попробую, можно ли ее еще взять в ротик? Фу, невкусная стала, фу, колючая! Ой, бабушка, а ты знаешь, что с нашей соской произошло?... И т. д. в меру Вашей выдумки и таланта.
И запомните твердо сами: СОСКИ БОЛЬШЕ НЕТ! Она пришла в негодность и ее пришлось выбросить.