Воспитание детей
Как отъучить ребенка от соски? Один раз пыталась она сама выбросила в окно и бутылку и соску, но вечером аж истерика был
здесь наверно маме надо пожелать терпения, это надо перетерпеть день поплачет второй уже будет легче, труднее спать укладывать, купите красивую игрушку и уложите спать ее вместе с ребенком, больше разговаривайте с детем. . терпения вам
не нервируйте ребенка
Я считаю - соска меньшее зло, чем такие истерики
Моя дочь до 4 лет с соской была, ничего - выросла. .
Добавлю - Вам сейчас насоветуют чуть ли соску не намазать горчицей
Поставьте себя на место ребенка, какой у него ШОК от такой затеи
Мне повезло они у меня не сосали соску, наоборот просила чтоб хоть сфотографировать взяли в рот ее: )
тут момент прийдет и она сама избавится от нее.
наверное просто время е пришло мы первый раз пытались отучать когда нам было 1,2 кричала вечером до тех пока сами не сдались, а вот в 1,6 2 дня покапризничала и все больше не вспомнила
У нас таже проблема была, но вчера в дом пробралась хитрая мышка и утащила в норку своим малышам соску. Как я и папа не искали ее, найти не могли. Сын вчера понервничал перед сном, но всёже заснул, а сегодня переспросил нет ли соски? я сказала, что мыша не приходила, он вздохнул и заснул в обед без проблем. Посмотрим, что будет дальше...
моя дочь, когда я ее отучала от груди, орала первый раз 40 минут не переставая. потом меньше, меньше и т. д. если хотите отучить, проявите характер
А мы купили новую, т. к. старая была уже потресканная. Не захотела ни в какую, так и забыли.