Воспитание детей
Как думаете, кормить ребенка из соски супом и овощными пюре нормально...или несколько не того? (+) Уж извините, если
кого обидела...но по-моему это такой маразм..СУП...из СОСКИ...Или я ничего не понимаю, и это в порядке вещей? Ну, киньте помидорку в меня, если кто обиделся...А вы кормите супами из соски??? Я только жидкой кашкой, и то быстро прекратила...стала учить с ложки есть...А суп из соски...пр моему анекдот просто..Может еще котлетами из соски кормить, нарезать их, разбавить бульончиком...
А ещё круче давать из соски второе... в двух разных бутылочкак... В первой пюре картофельное, а во второй курочка.... можно ещё в третью огурчиков покрошить...))))))))))))))))
Я тоже этого не понимаю. Своим детям давала пюре с ложечки с 4 месяцев. Из бутылочки - только чай, сок и воду. И то только до 1 года. (смесью не питались вообще никогда)
Чушь какая то. А ложечка то на что? Конечно пусть привыкает к ложке. Подумаешь лишний раз мамочка слюнявчик постирает. Москва тоже не сразу строилась.
я с 4 месяцев начала прикорм вводить, к 6,5 месяцам вообще перестала днем ребенку бутылочку давать - начала учить пить из чашки, ест с ложки.. . а бутылочка только ночью.. .
конечно, это маразм!!! !
вот у племянника в группе в саду мальчик есть - воспитатели ему всю пищу толкут, разводят водой и в бутылке дают, потому что ребенок не умеет есть с ложки, давится и выплевывает - и это почти в 3 года!!!! ну как родители могли такое допустить...
конечно, это маразм!!! !
ахаха, впервые такое слышу, хотя здесь частенько натыкаюсь на вопросы что ребенок в полтора- два года ест только протертую пищу, они наверное и кормили протертым супом из соски ...
мы супы и прочую взрослую снедь едим ложками)) ) даже каши не давала из бутылочки) ) зато с полутора лет орудует ложкой наперегонки со старшим братом))
нет, не кормлю. из бутылки только кашку. суп приучаю к ложке
Может они космонавта растят?
Мы бутылку вообще почти не использовали.. . месяцев с шести пюрешки сразу с ложечки давала.... может с водичкой первое время.. . ну разве что в машине пил из бутылочки... .
сейчас вообще уже ложкой сам хочет есть. Да, стирки прибавилось (клеенчатый фартук не полностью спасает))) )
я так не делала, но думаю это всё от лени.
Сначала сиськой до 5 лет
Потом супом из соски до 10
Ну и с 10 до 15 можно и котлетки в рожок заталкать.
Родителям нужно не лениться научить ребенка есть ложкой, а не отмазываться, что он так есть не хочет.
Потом супом из соски до 10
Маленький Дьявол
Ха-ха-ха!!! Мы с сыном упали от смеха!!!!Браво!!!
мой (5.5мес) из бутылки только пьет! все ест с ложки! СУП ЧЕРЕЗ БУТЫЛОЧКУ МАРАЗМ!
никогда не кормила из бутылки даже кашей, только кефирчик пил через соску... а уж про суп вообще первый такое слышу, что действительно кто-то так делает?
Aiman Rakhmetova
Да, читала здесь такое...мамочка даже хвасталась, что ребенок от душа поел супа из соски...
...все нормально! Это вопрос индивидуальный. Каждый делает так как ему удобно! У нас одно время кричали, что памперсы вредны, ой, ай! Я вот с первым ребенком так настиралась накипятилась нагладилась, что когда у меня родился второй - я накупила тонну памперсов! У нас просто женский труд не уважают - стирай, кипяти, вари, готовь - это твой супружеский долг, вместо того, чтобы облегчить этот тяждкий труд, вот и получается, что на детей времени не хватает. Удачи всем мамочкам!
полностью с вами согласна. Кормила всегда обыкновенной (не для деток-пластмассовой) ложкой А соски и бутылки она совсем не принимала ни когда.
Я знаю, что есть специальные соски для бутылочек. Но я сразу начала и каши, ипюрешки давать с ложечки. Ребенок быстро привык к ложке, т. к. водичку с рождения я давала с ложечки
Из бутылки мы только кашу жидкую сосали на ночь (без бутылки даже заснуть не могла) до трех лет, а на ее день рождения мы вместе с ней выкинули все ее бутылки и она больше не просила! А до вечера все только ложкой ела и в большом количестве!)))
4em ranwe na4new kormit lowkoi tem ranwe na4net sam ee brat i kormit sebja.u nas ewe babuwka s kruwke u4et pit s treh mesjasev detei,tak kogda sama 4ai pju rebenok golovoi za kruwkoi vertit.
бред мои дети вообще не знали что такое бутылочка сразу из чашки пили и есть начали густую кашу что бы жевать можно было жидкую не хотели кушать то же и с супами даже измельчать ничего не надо было
суп из соски? ! кашу из соски! ? ну это нонсенс. так делают или маразматички, или ленивые мамаши
Ложкой надо есть, как можно раньше учить этому нужно!!!! У нас всаду 5 летние дети жевать не умели. БЛЕНДЕРНЫЕ дети!!!! Мясо не признавали кусочками.!!! Все природные прцессы нарушаются из-за пюрле-мюрле!
у каждого ребенка все индивидуально и не надо так остро реагировать на это. может кто-то только так и может накормить свое чадо. мы вот вообще ни соску ни бутылочку в рот не берем, на ГВ, а с 4 месяцев все с ложки и ест и пьет, с7 месяцев пьет из кружки. все дети ведь разные.
Вера Карпухина
Все правильно!!!
С соски кашки редкиену еще редкое типа чай, сок а остальноесложки приучпть надо!
нормально, только так могу покормить ребенка жидкостью, но в дырочку все забивается, так что неудобно.
Я кидаю в вас помидором))) ) Каждый ребенок приучается по своему, я так делала потому что с ложки вообще не хотела есть суп, рот просто не открывала и все что мне нос надо было ей закрывать?? ? С месецок покормила так супом она привыкла ко вкусу и потом начала есть нормально с ложки.... каждый ребенок индивидуальность и надо находить подход.
Честно чушь!!! Мы из бутылки только молоко пьем!