Воспитание детей

Можно ли кормить ребенка шести месяцев супом? Ребенку шесть месяцев,можно ли давать ему супчик,и как его готовить?

на овощном бульоне можно уже супчик давать а через месяц попробуйте на курином бульоне только используйте именно курицу а не окорочка. Не травите малыша.
Марина Киреева
Лучший ответ
.. я своей в это время давала ТОЛЬКО овощной суп.. . без бульонов.. .
отваривала всё.. и вилкой разминала.... иногда добавляла яичный желток (отварной) .. унас был отличный педиатр, коорый повидал немеряно детей. . он считал, что рано в полгода вводить мясной или рыбный бульоны. . потому вот так и спасались.. .
ещё хорошо - овощные пюрешки .. и мясо. . но только мясо, а не бульон.. .
С 6 месяцев можно смело варить ребенку суп. Варите суп на мясном бульоне, можно на овощном. Только выбирайте постное мясо: вместо говядины – телятину, вместо куриных ножек – филе.
Картошку, морковь, немного лука, кабачок. Наши кормят детей капустой, а вот иностранные педиатры не рекомендуют ей кормить до 1-1,5 лет, т. к. жёсткие волокна. Попробуйте цветную капусту добавлять.
Я в блендере взбивала с мясом. Пока жевать не стал, протирала через сито.
Искусственников в 6 месяцев кормят супом. Варят, как обычно, только овощи потом размять нужно и приправы не класть, конечно. А с теми, кто на грудном молоке растёт - не знаю.
Karina Palchik
Юль, давайте лучше овощные супчики пока. у меня друзья работают на свинокомплексе одного известного московского комбината, так они теперь мясо только с подворий покупают. и курицу, и свиней (про коров лично я не слышала) кормят питанием с огромным количеством гормонов для быстрого роста. А наши мамочки потом это мяско своим малышам дают...
Елена Плюсова
Все протирай и можешь давать. И мясо тоже протертое.
Калина Ольга
еще рано, зачем вам суп в таком возрасте? Есть и так много всего - овощи, фрукты, каши,...
можно. Любым который вы едите. Только чтобы не очень острый
Я кормила, ребенок ел с удовольствием до сих пор щи любит
Kamazhai Karipbaeva
Лучше не надо, ему сейчас кашки и молочные продукты. Можно хлебушка, а уж если супчик, то только овощной
Моя мама меня с первых дней жизни борщом кормла. Готовила как обычно только все овощи перетирала. И ничего выросла я большая пребольшая, только вот борщ не люблю...
на водичке овощной супчик. блендером перемолоть все ингредиенты
Появление первого зуба у ребенка говорит о том, что его желудок готов к приему пищи, помимо молока. Давать рньше времени что-то чревато последствиями в будущем.
Анна Волкович
Можно но если есть грудное молоко в полном объеме то лучше докармливать осторожно чтоб не перебарщить. Суп протертый и легенький.
Моему тоже 6))) Я варю филе курицы, маленькую картошечку, добавляю из замороженных овощей (цветную капусту, можно брокколи) , морковь, можно свеклу, все варю, а потом измельчаю блендором, капельку подсаливаю, можно сказать вообще не солю.. . Можно варить говядину, постную свинину, индейку.. . Мой сынуля лопает с удовольствием, а бабушка пока я не видела довала ему и сало по сосать и тефтельку.... так что вот так! П. С. мой супчики лопает уже с 5 месяцев! Начинай кормить. знаешь как ему мяска хочется))) ) Какает и чувтвует себя отлично!!!!
из своей кастрюли ни-ни!! ! лучше с семи... В кострюльку броккалей, крудинки немного куриной, и варить до полной готовности. соли не надо !!!Картошку тоже лучше нет ато жидкий стул будит... Вообщем овощи на воде, можно добавить рыбу и грудинку куриную вареные. И еще совет купите ручной блендер. . проблем с едой будет гораздо меньше ...(посоветуйтесь с лечащим врачом!).