Ой, как знакомо! Мой до 9-ти месяцев вообще никакие прикормы не воспринимал, сидел только на смеси (((( Послушно открывал рот, набирал за щёки, пока помещалось, а потом ...радостно и шумно выплёвывал! Следите за весом. если набирать будет нормально (у меня так было) , то нет повода для беспокойства. Считается, что организм детишек лучше нас с Вами и врачей знает, что ему нужно, а что - нет.
Сейчас сыну уже почти 16. Вырос здоровым и крепким парнем (рост уже 180 см и не "кощей").
Воспитание детей
Ребенку шесть месяцев, а он плюется молоком и кашами, отказывается... не знаю чем кормить... Кто-нибудь сталкивался с та
У моей подруги сын так делал только с 5 месяцев. Она стала ему супчики варить, второе только жиденькое и сбивала на блендаре.
Может зубы. У нашего когда резались, вообще отказывался от еды.
Переход с грудного на прикорм всегда сложен
Плюется неделю, потом привыкает, что кормежка начинается с каши, а грудное потом.
Постепенно наедается кашей и грудного требует меньше
Мой "карась" в свои 9 с хвостиком очень плохо кушает (если посмотреть нормы, рекомендованные педиатрами) . Вам я посоветую выбрать ту кашу, которая понравится именно вашему крохе. Мой ест только овсяную с бананом и грушей или 5 злаков с яблоком. И ВСЕ!! ! Ни пшеничная, ни рисовая, гречневая, кукурузная и т. д. нам не нравятся. Так же и с пюре. Начинайте сначала с овощей, иначе привыкнет к фруктам, овощи вообще кушать не будет, как это произошло у меня. Хотела побаловать, а теперь мучаюсь!
Кстати о зубах. Сына, когда резались зубы, с ложечки вообще не ел, только бутылка со смесью.
Мой малыш творог уплетает и печенюшки "Бонди" с молоком.