Воспитание детей
Что делать если у ребёнка (5 месяцев),аллергия на всё молочное и на козье тоже смеси.ЧЕМ КОРМИТЬ???
У моего среднего сына была аллергия на молоко коровье, козье, сою... Мы покупали в аптеке специальную смесь на основе гидролизата белка (т. е. белок был уже расщеплен), называлась Альфаре. С 4мес. он кушал банан и рис на воде-больше нельзя было ничего-покрывался коркой. И из овощей-кабачок, тыква+оливковое масло. А с 8мес. -мясо кролика. С года стали постепенно пробовать все остальное.
есть безмолочные смеси. Вот вам их и надо. Молоко до года не давать. после года пробовать, бывает проходит аллергия на молоко с возрастом.
Лучший вариант было бы ГВ...
кашами на воде и овощи уже можно.... у меня одна знакомая так растила своего
у моего младшего брата так было
кормили бульонами и кашками, сваренными на них: в основном, куриный был...
смесь Нутрамиген (глубокий гидролизат казеина). У нас была жесточайшая аллергия на всё молоч. и кисломолоч. Врач выписала эту смесь. Нам 3 года и молоко до сих пор она заменяет. Ребенок ничем не отлич. от ровесников))
есть соевые смеси
безмолочные смеси ж есть, в чем вопрос-то?
Не понятно, откуда в принципе-то вопрос. Цельное молоко детям до года не рекомендовано. До полугода либо ГВ, либо ИВ. Потом то же + прикорм. Кисломолочка, твороги тоже дают аллергию? Тогда делайте каши на своём молоке или на безмолочной смеси. в чем проблема-то?!
Есть специальные смеси для детей. у которых аллергия.
грудью кормить в чем проблема то
Леночка, в данной ситуации обратиться нужно к педиатору.