Воспитание детей

чем кормить ребенка, если есть аллергия на всё молочное? (11мес)

Ирина _____
Что - прям на все компоненты содержащиеся в молоке? Или только на какие-то отдельные?
Выявите аллерген и кормите, чем можно. Сейчас полно заменителей.
Fade Out
Лучший ответ
Эти вопросы вам необходимо задать аллергологу и он вам всё расскажет, что и как !
Из любимого:
- супы (крупа или вермишель + картошка + морковь + фрикадельки) . С гречкой очень любит, но это на любителя.
- каши на воде с фруктами или изюмом
- тушёное мясо с картошкой и морковкой (я делаю в горшочках для всей семьи)
- котлеты (фарш + яйцо + мука + соль) .
- всевозможные фруктовые пюре (тёртая морковь с яблоком - хит сезона) ;
- макароны с яйцом (в готовые макароны разбить сырое яйцо, перемешать и подождать, пока загустеет) .
Варить кашки на водичке, овощные пюрешки. Можно попробовать козье молоко. У нас тоже так было, с возрастом прошло. Мы буквально по чайной ложечке постепенно вводили молоко в рацион.
существуют безлактозные смеси - нан, нутрилак, нутрисия. вы уже вводите прикорм, вводите все кроме \того что сделано из молока- нельзя йогурты, творог, молоко, кефир, сыр и т. д. Сходите к педиатру он должен написать вам меню: что можно, что нельзя и как вводитьприкорм с вашей аллергией, потом проявите инициативу - зайдите в магазин и найдите все возможные продукты для детей с аллергией на лактозу
каши можно варить и на воде.
Заменитель молока (соевый).
Абсолютно на все? Сепчики різні варити. І кашки (без молока)
Оля Чурина
Такая же проблема была. Ели Фрукты, овощи, мясо, каши безмолочные и смесь НАН безлактозный.
Nadyusha Gerasymenko
У моей подруги была такая же проблема. Во-первых, обязательно нужно показаться врачу аллергологу. Без его рекомендаций ничего не пробуйте. В случае моей подруги, её сыну обычное молоко заменили козьим. Сейчас, прошло более 10 лет, никакой аллергии нет.
есть гипоаллергенные смеси, безмолочные детские кашки. в 11мес. можно уже прикармливать едой с общего стола, н. пр. супчиком...
Anjela Xonelidze