Воспитание детей

Чем кормить ребенка ночью, если у него аллергия на коровье молоко, смеси не пьет. Ребенку 1г.2мес., до этого на ГВ.

Днем обычное питание, ГВ отсутствует, а вот ночью просыпается дважды, чтобы поесть. Нужен совет. Может у кого подобная ситуация?Грудное вскармливание больше невозможно.
можно попробовать на козьем молоке развести жиденько совсем кашку Беби Ситтер кукурузную или гречневую. попробуй или просто козье молоко, или смесь Нэнни либо Золотая козочка. только сахар не добавляй.
Galina Sar
Лучший ответ
Наташа Черных Спасибо за советы. Кашку пробовала, не есть. Соску не сосет. Из бутылки не пьет. Кисло-молочку не есть. Осталось козье молоко. Буду пробовать.
Ни чем. Максимум чай давайте. В год и два месяца ребенок уже отлично спит ночью и ему не требуется еда.
Юля Гончар
Galina Sar читайте: до этого на ГВ. а грудным детям требуется ночью грудь до последнего дня. вот он и просыпается.
врачи рекомендуют перед сном посытнее кормить, тогда ночью просыпаться не будет.. . пару ночей будет по привычке просыпаться, Вы его просто укачивайте, даже водички не давайте, тогда ему не будет повода просыпаться... .
насчет аллергии не знаю, может кашу на смеси готовить?
Нашему малышу год и ночью он только пьёт, никакой кормёшки. А вообще я бы порекомендовала вам в таком случае просто отвар из овсяных хлопьев и сытно и полезно.
Можно попробовать козье молоко, можно давать кефир, ряженку (как правило на кисломолочку аллергии не бывает) . Можно пробовать уходить от ночных кормлений раз ГВ свернули, тогда водичку или компот, но либо совсем без сахара, либо минимум.
рановато вы ГВ закончили, может еще вернуть, пока не поздно? Консультанты по ГВ могут помочь!
А малышу ночью можно давать простоквашу, кефир, ряженку и любые кисломолочные продукты, молоко лучше козье. Можно и водичкой ночью подпаивать в крайнем случае.
Дарья Печенина
мы давали чай. не крепкий.
успехов вам!
может, кашку разводить пожиже типа хайнц или нестле на воде
От ночных кормлений пора отучаться. А козье молоко пробовали? Правда оно дороговатое, но при аллергии...
Olga Panczuk
Просто кипяченой воды дать попить через бутылочку! И еще очень удобно если малыш сосет соску!
а мы тоже ночью любим покушать, заметила что когда на ночь погуляем потом плотно поедим а потом через пол часика и сам спать укладывается, то ночью только крехтит а не просы пается поесть, может и неголодный?! нам тоже 1г2 мес