Воспитание детей

Мамочки, а у вас никогда не возникало желания предпочесть натуральное коровье молоко смесям?

Вот у меня часто возникает желание начать кормить сына молоком и кашами из него. Вообще ничего не понимаю. Столько поколений, в том числе, мои старшие детки, выросли на молоко и манной каше- и уж наверняка поздоровее были, в отличие от нынешних малышей, у которых сплошь и рядом проблемы со здоровьем. Я по совету врачей докармливаю смесью, нам подошла "Нестожен". Но почему молоком-то нельзя? Тем более по ТВ столько про эти смеси негативного показывают. Вот буквально вчера была передача- сделали анализ смеси, а в её составе не только нет ничего того, что на упаковке написано, но что-то вредное присутствует, что малышам и вовсе нельзя. Неужели уж коровье молоко хуже?
где ж в мегаполисах найти свежее коровье молоко? ! потому в деревнях- селах и детишки покрепче
Лаура Жакупбекова
Лучший ответ
нет, не возникало. человеческий детеныш - это не коровий детеныш. и пища ему нужны другая, нежели теленку. смеси, хоть и искусственны, но разработаны для человека. а коровье молоко природой придумано для теленка
Nuri Turusbekova
Вот именно так я и поступала. А кто это вам сказал, что козье - нельзя? Самое дорогое детское питание в РФ (в США оно тоже безумных денег стоит) - именно на основе козьего молока.
Я своих кормила с 6 месяцев кашами, своим творогом на коровьем молоке. Все нормально.
Начнем с того, что раньше люди и сырое мясо ели - что ж теперь вспомнить опыт предков? Коровье молоко - не лучший вариант, оно не полностью аналогично человеческому, поэтому привыкать к нему надо медленно. И не начинать с рождения. Не считаю смеси вредными, мы ведь принимаем витамины в таблетках, когда фрукты не слишком свежие весной? Значит, польза есть. В любом случае я всегда слушалась врачей и не занималась самодеятельностью, рискуя здоровьем своего ребенка.
Эх.. . Не травите душу.. . Я уже года три о молоке из под коровы мечтаю. Так хочется, прям свежее. из под коровы и с хлебушком из печки! Вот где бы только взять....
Нефёдова Олеся
да почему нельзя то???? тем более если коровка и коза ваши, и вы знаете чем их кормите.
Нет, никогда не возникало подобной мысли.
Мне жалко своего ребенка и его сосуды, желудок.
смотря в каком возрасте. Первые месяца 4-6 лучше смесь. Коровье молоко тяжело таким мелким усваивается. Может вызывать расстройства желудка итп. А смесь, ну нужно хорошую покупать от Abbott например.
токо не манку
Лесик Елисеева
это происки британских ученых... да.. .
они выносят гипотезы опровергающие
пользу сухих смесей,
и они же открывают, что коровье молоко вредно для младенцев. .

пусть каждая мать сама решит для своего ребенка
что есть лучше. .
а всех слушать и читать... ну маразм какой-то.. .

а мою маму кормили козьим молоком...
козье лучше, во всех отношениях. некипяченное.
но не с первых дней, разумеется.)
У меня вообще не возникало желания дать ребенку смесь.
aimanshok
а корову где держать, на балконе?))))
*** ***
а я и даю и варю месяцев с 6
У меня вообще не возникало желания совать ребенку что-то, кроме своего молока....
Нет не возникало - научно уже все доказано.
Раньше и в поле рожали.
До 1,5 года кормила смесью, потом перешли на коровье молоко. Покупаем у одной знакомой. Вот покупать и давать постоянно разное молоко не советую.
C.
Caroline .
Если уж очень хочется давать ребенку молоко, то лучше козье и то разбалять водой. Я например своему месяцев с 7-8 до 2 лет примерно делала на ночь смесь из кашы быстрорастворимой нестле безмолочной с молоком, все это в бутылку, в соске отверстие по больше, что бы каша просачивалась. Просто молоко или смесь на ночь мне казалось не такой сытной, что бы малыш спал всю ночь, жидкая каша самое то!
если не хотите чтоб у вашего ребенка была анемия кормите смесями, а цельным коровьим молоком можно поить ребенка. с трех лет. ну уж если хочется дать малышу молока то только разбавленное водой 1:2.