Воспитание детей
кто кормил в три месяца грудничка коровьим молоком смеси дорого
Да можно, только надо кипятить и разводить кипяченой водой (чтобы было не жирное).
НЕЛЬЗЯ коровье молоко давать детям до 1 года!
Соседка моя давала с 3-х месяцев, а я с 6 -ти месяцев. Но не чисто молоко, творог самодельный и кашку манную. Деткам уже по 20 лет. Всё хорошо.
Его нельзя давать детям до года. Своим кормите. А сухие смеси дают на молочной кухне БЕСПЛАТНО
я давала... кипятила молоко, разводила кипячёной водой и давала.
Грудным молоком кормите. Смеси не дороже молока выйдут. И нельзя его до года совсем!!!! Есть недорогие смеси, кормите ими в крайнем случае.
А супом не хотите покормить?
Знакомая моя кормила . Доила корову, наливала в бутылку и вперед . Не кипятила и не разбавляла . Ребенок был весь в диатезе
меня кормили в 4-5 месяцев. Я на своих детях не пробовала так рано. Попробовал молочко коровье в 9 мес.
Только его разводить надо водой и кипятить на медленном огне не менее 15 минут. Моя дочь так выросла, тогда смесей практически не было, вот и кормила её манной кашей. А в 4 месяца уже давала супы, которые себе варила, только без приправ
Ой, ой- ну прямо таки и нельзя коровье!
Жирное не нужно давать, разводите до 1- 2 %.. И вводите постепенно.
А вообще конечно козье лучше. Хотя козье Вам будет обходиться как смеси..
Коровье молоко по составу подходит только телятам, уж простите. Не стоит жалеть денег на качественную высокоадаптированную смесь для ребенка. Помимо того, что в коровьем молоке не огромной кучи необходимых для роста и развития минеральных веществ и минералов, так еще и аллергию элементарно заработать.
Говорят, что в этом возрасте нельзя, но моего свёкра мама с рождения именно им и кормила, они жили в деревне, своего молока не было, а искусственного питания тем более.
Не могу ручаться за все города, но в Москве на молочной кухне дают бесплатно- сухую смесь, кисломолочную агушу. На мой взгляд это лучше чем коровье молоко в столь раннем возрасте.
в 3 месяца начинайте жидкие кашки варить на воде с добавлением молоко .геркулес через ситечко процедить и в рожек.
Лучше козье.
Двое выросли на коровьем молоке-надо только его разводить пока пополам с водой, постепенно перейдёте на цельное.
Сейчас все педиатры в один голос говорят, что коровье молоко до 1 года - чуть ли не яд. Хотя, многих из нас вырастили с пеленок на этом молоке. Это должно быть ваше решение. Я бы вам посоветовала тогда раньше начинать вводить прикорм. Если вы готовы давать коровье молоко в 3 месяца, то можете и яблочко печеное пробовать, картошечку, кашки.
Но молоко обязательно разводите водой и кипятите. И домашнее молоко!!!!
Можно кормить коровьем, только нужно развести кипяченой водой обязательно и довести до кипения.. . или можно очень жидкую манную кашку варить тоже разбавив водой...
Подруга моя кормила не молоком а как то разводила молоко 1к1 по моему и варила на нем жидкую-жидкую манку (чтоб в соску проходила) . Ребенку уже 4 года-проблем со здоровьем нет. Но надо молоко брать постоянно от одной и той-же коровы. И чтобы у коровы были сделаны все прививки. Удачи! И не слушайте вы всяких умников кто тут пишет " по нельзя, про бесплатные смеси в молочной кухне и про суп" Понятно что смесь и материнское лучше, но моя подружка жила в деревне где нет молочной кухни и денег у нее тоже не было, а молоко пропало!!!! Все нормально будет. Несколько поколений так выросло! Главное чтобы не было аллергии на белок коровьего молока!