Воспитание детей

ребенку 4 месяца она искуственница можно ли ей давать уже коровье молоко вместо смеси

Sveta Koricina
сначала пробуйте по чайной ложке и нежирное, и если не будет негативных последствий - можно дозу увеличивать.. . так же и с жирностью. .
от смелых экспериментов лучше воздерживаться) )
удачи Вам!
Natasha Korlyakova
Лучший ответ
нет, нельзя. Смеси - это тоже коровье молоко, но адаптированное для детей до года. В чистом виде оно либо вызовет аллергию, либо приведет к запору
Лучше козье, коровье слишком жирное и на него много аллергий.
Toktobaeva_2014
вы что? лучше кашу вводите
Натуральное коровье молоко содержит много чужеродных белков и не рекомендуется в таком возрасте.

Адаптированные смеси лучше: обязательно изучайте для какого возраста они рекомендованы.
V E R O N I K A
Кефир с молочной кухни и творожок.
Айжан Монкеева
Нельзя
Алина Гладких
конечно нет! козье на худой конец, если уж денег на смеси нет!
Наталья Глазик
Деткам, которые кормятся смесью или преимущественно смесью, после 9 месяцев можно уже давать немодифицированное коровье молоко. А целиком про прикорм читайте здесь http://akev.ru/content/view/312/31
Нет, только после года
не стоит, а вдруг заразное? да и коровье молоко к тому же жирное. ребенок будет расти, но не умнеть!
Я бы вам не советовала менять смесь на коровье молоко, по крайней мере до года.
Нельзя.
Mrs. Simрle` :d
100% нельзя, только после года
Оля Зуева
нет конечно!!!
коровье молоко не содержит в своем составе питательных веществ, которые необходимы ребенку в таком возрасте и еще может быть алергия на коровье молоко.
Нургул Санияз
Нет. Расстройство будет. А также аллергическая реакция
mne prishlos vpervie dat v 4.5 - ne bilo v derevne, kuda priehali; nemnogo tyajelo dlya jivotika bilo denek-dva, a potom privik; ranshe voobshe smesey nebilo, i nashi mami spasalis korovyim molokom, nichego-vse virosli!!! tolko obiazatelno kipyatite i ne jirnoe davaite /1.5-2 prozenta/
Natalie Shek