Воспитание детей

У ребенка вокруг рта появились красные пятнышки, возраст 10 месяцев, сладкое не даем, пьет коровье молоко.Помогите

Dilnaza Masharipowa
аллергия молоко надо разбавлять
Кунсулу Даирова
Лучший ответ
У очень многих современных детей аллергия именно на коровье молоко
Как давно пьёте корвье молоко? Берёте всегда от одной и той же коровы, или от стада.... Молоко коровье, цельное очень сильный аллерген. Прекратите давать на время молоко, поите смесью, смеси специально разработаны для деток, заменитель материнского молока, а коровье молоко только для телят и хорошо! Какие пятнышки, опишите подробнее. Во рту нет? На языке, нёбе?
скорее всего аллергия, либо от слюней....
**
***marjan*** *****
Родителям хочется знать: каков риск развития аллергического заболевания у их ребёнка? Ответ на этот вопрос можно получить, тщательно изучив родословную малыша. Если кто-либо из ближайших родственников, включая дедушек и бабушек, а также двоюродных родственников (не говоря уже о родителях и родных братьях и сестрах) , страдает аллергией, то ребёнок имеет повышенный риск развития аллергического заболевания. При этом не имеет существенного значения, какая именно аллергия встречается в родословной. Это может быть астма, аллергический насморк, экзема (атопический дерматит) , аллергические отёки или крапивница. Дело в том, что наследуется не то или иное заболевание, а сама предрасположенность к аллергии.

Точно ответить на вопрос, будет ли унаследована аллергия ребёнком, на сегодняшний день невозможно. Можно лишь приблизительно оценить риск её развития. Так, например, если болен один из родителей, риск аллергии у ребёнка составляет 20-40%; если оба родителя больны - 50-80%. Однако это не означает того, что при отсутствии в родословной аллергии, она не разовьётся. В этом случае вероятность хоть и мала, но всё же существует и составляет около 15%.
Причин много:
- пищевая аллергия (на коровье молоко, кстати нередко)
- натёр одеждой - неудобный ползунок или бельё.
- дизбактериоз кишечника.

Лучше к врачу, ага. Сейчас вам тут насоветуют.. . ;)
Диатез, наверное. Куриное яйцо тоже может вызвать диатез, понаблюдайте.