Воспитание детей
Сыну 5-ый месяц, можно уже давать нежирное коровье молоко???
Кисломолочные продукты можно вводить после 6 месяцев, а молоко еще позже. Дело даже не в жирности молока, а в том, что в нем содержться вещества, плохо перевариваемые желудком маленького ребенка.
ТОлько в разбавленном виде: в 2 раза. Цельно коровье молоко у маленьких детишек плохо действует на почки и на что-то ещё.
нельзя! ближе к году!
если есть необходимость, давайте смесь. месяцев в 8 начнете давать кефир.
не нужно
Нет! Не раньше года!
Ой какая паника у всех началась...)))) ) Я своего кормила с 6 месяцев разбавленным коровьим молоком и всё у нас отлично! Попробуйте, если всё нормально будет, то пожалуйста. Моя сноха племянницу с 3 месяцев кормила козьим молоком и тоже всё отлично. А то смеси, смеси.
нет. молоко детское можно только с 8 месяцев
шутите? Ничего, кроме грудного до полугода вообще не дают. Первый прикорм из жидкого - яблочный сок, всё. Молоко коровье и в год нехорошо, а при аллергии - и в 2
Нет, только смеси, молоко еще очень рано, с года можно.
Подберите недорогую смесь, например, Нестожен от Нестле.... не дороже молока будет выходить.
первый прикорм начинают с 6 месяцев! ! можно конечно накормить дитя какой-нибудь "полезной вкуснятиной" с точки зрения родителей и раньше, но смысл? ребеноку до полугода необходимо только грудное молочко или смесь, зачем портить детке здоровье? сейчас может все и обойдется, но потом может вылезти всякими гастритами, аллергиями, диареями и т. п. и т. д. а молоко не раньше года.
Лучше кефирчик и творожок.
Нет, пока своим кормите
у детей до года почки слабые и не могут перерабатывать кор. молоко. Это не значит, что они откажут, просто увеличивается нагрузка.
Я делала так: покупала молоко домашнее, кипятила, остужала в холодильнике, потом снимала весь жир (верхний слой сметаны) , разбавляла 1*1 кипяченой водой и поила. Через полгода перестала разбавлять водой, давала просто обезжиренное. Так пили молочко до 2 лет. Сейчас жарко, молока ребенок не просит.
Раньше года нельзя. Я в 11 мес дала несколько раз и аллергия вылезла
Раньше (2006) у нас давали молоко коровье на молочной кухне с полугода. Только мес. до 8-ми разбавлять надо, 50 на 50, потом меньше.. . Третьей дочке 10 мес. - кормлю с 6-ти мес. А первого сына козьим разбавленным с месяца до 6 мес. выкормила - потому что у него аллергия была НА ВСЁ!
1/2 нужно кипятком разводить
По-моему молоко с 8-ми месяцев.
Если молока своего не хватает, лучше допаивать воличкой или брать молоко на молочной кухне! Но желательней в таком возрасте ограничиваться своим!!! лучше чаще прикладывать.
Мы с 5 пьем, сейчас нам год, пока вам нужно разбавлять водой.