Воспитание детей

можно ли довать ребенку кашку,ребенку 5-ый месяц

Здравствуйте моей доченьки 5-ый месяц,она на грудном вскармливание,но последние время я заметила когда она сосет грудь отталкивается и плачет!мне кажется что ей не хватает молока,я сегодня дола ей кашку,она съела,не тороплю ли я события?как быть?жду вашего совета!!!!
http://www.9months.ru/pitanie_malysh/408 там про ваш возраст...
Ирина Кузнецова-Галчинская
Лучший ответ
Кашку вводят лишь в том случае, если ребёнок плохо прибавляет в весе. Сейчас начинать прикорм рекомендуют с 6 месяцев, если на ГВ, и с овощей.
Натали Кордос
В этом возрасте уже можно дАвать не только кашку. Уже и картофельное и овощное пюре дАвать нужно.
Кашку можно, кушайте на здоровье . У меня сын был на грудном вскармливании, ел не по режиму, а требованию, с рожка есть отказывался, и что бы у меня была возможность хоть на какое -то время от него отлучаться, я ввела ему прикорм с 4-х мес. - это была каша .
Лилек Шарипова
есть разные схемы прикорма :)
американский как раз с каш и начинается.
только начинайте с каши, измельченной в блендере или протертой.
~ Юлия ~
Лучше проконсультироваться с вашим врачем.
Я сыну довала с 5м кашу, т. к. молока ему не хватало.
нам тоже на днях 5 исполнилось. Уже 2 дня сынок ест кашку рисовую. вчера ложечку, сегодня две). Пора уже. Моему тоже молока не хватает.
Раньше 6-ти месяцев у грудничка не созрела ещё пищеварительная система что-либо переваривать окромя маминого молока. Скорее всего, причина отказа от груди совсем в другом (может вы слишком перевозбуждены и малышке тяжело высасывать молочко).
Мы тоже на ГВ, но прикорм я вводила с 6 месяцев, сначало грушу, затем овощи и только потом кашу, всё делала по рекомендации врача.
Дианочка Ли
сейчас детки уж слишком быстро развиваются и в аптеках прикорм есть уже с 4-х месяцев! Здоровья вам!
Если ребёнок весел, здоров и хорошо прибавляет в весе, то не надо. Все жизненно необходимые элементы он получает из молока. (Ребёнка вообще до года можно ничем не прикармливать при этих критериях). А то, что он ручками отталкивается- так это абсолютно нормально, у них как раз в этом возрасте происходит индепендизация- отделение себя от мамы, первое осознание своей сущности. Потом это пройдёт. Так что кормите вашего кроху грудью и ни о чём не беспокойтесь.
В*
Вера *****
в принципе, можно начинать прикорм с 4 месяцев, хотя конечно идеально с 6.
Елена Попова
по чуть-чуть можно давать