Воспитание детей

Привет!Напишите пожалуйста,что можно довать ребенку кушать с 5 месяцев?

~\svetushka/ ~
~\svetushka/ ~
588
это все очень индивиуально. Пробуйте, на что ваш малыш будет реагировать хорошо, этим и прикармливайте. У моих друзей с пяти месяцев уже колбасу (!) челюстями расчавкивал и еще просил. Вырос богатырем!
Светлана Чекарева
Светлана Чекарева
2 443
Лучший ответ
ну если приперло - то пресное. вареную брокколи или кабачок. все остальное не рекомендую для начала. а по цифрам вы не смотрите - все детки разные. кому-то даже в год нельзя то, что другие в полгода лопают.
гречневую кашку, мяско кролика, рисовую кашку, яблочное пюре, соки: морковный, яблочный, свекольный, яблочно-грушевый, кукурузную кашку. Картошечку мелко потолченную, морковочку отвареную. В общем все то на, что аллергия не вылезает. Все по маленьку давать нужно с утра и смотреть, что с детем будет. Если подсыпало хоть чуть чуть сразу убрать. Я вообще до 6 месяцев только грудью кормила. Потом потихоньку ввела прикорм. Самый лучший друг малышей это капусточка и кабачек. Но от капусточки может животик пучить. А кабачек можно. Ели мы его с удовольствием. И до сих пор едим. Удачи вам!
Елена Косова
Елена Косова
4 370
Я в этом возврасте своей дочери давала фруктовое пюре, сок яблочный осветленный, можно вводить картофель варенный. В 5,5 месяцев я ей ввела творог ( салюс) . Можно давать банан.
Не помню, я, вроде бы уже всё ел, правда, не всё пил.
ЯЮ
Яна Юнг
950
овощное пюре фруктовое творог вперемешку с кефиром впринципе можно все но начинать по немногу.
Детские соки (яблоко, слива ...), пюре, на баночках написано с какого возраста какой продукт можно. Кефир, творог, яйцо. Но все надо начинать давать по чуть-чуть.
Можно овощные супы (картофель, лук, капуста, кабочок) Каши лучше гречка и овсянка .Рисовую если нет запоров. И вообще что ваши врачи делают и медсёстры, что вы в нете задаёте эти вопросы .Лучше спросить врача Он знает твоего ребенка лучше чем мы. А вдруг у ребёнка аллергия на что то кто будет виноват
LS
Lenochka Semenova
474