Воспитание детей

Когда ребёнку есть 4-5 месяцев, можно уже кушать "пуковые" продукты, вроде капусты или бобовых?)

можно но немного.. я ела.. у малыша никаких проблем не было
Светлана Герасимова
Лучший ответ
рискните, попробуйте))) ) я не ела))))
Gulnaz
вам надо попробовать небольшими порциями, это индивидуально.. я не ела борщ очень долго-сразу отражалось на ребенке. но все остальное ела и нормально проходило
думаю да. животик уже не беспокоит
горох и фасоль нет. а вот капусту в овощное пюре или суп добавить можно. ой вы не про ребенка, а о себе. если дете на ГВ- нежелательно, но борщ я ела.
С самого рождения можно.
Татьяна Пашко
Если вы их нормально переносите и ребенок здоров, почему нет?
сейчас вроде говорят что если мама сама не пукает от таких продуктов, то можно. хотя ХЗ. попробуй для начала чуть чуть.
По последним данным маме при кормлении грудью можно есть все что хочется (натуральные продукты, без Е вредных добавок) , но только постепенно вводя в рацион. При этом отслеживая реакцию ребенка, т. е. нет ли аллергии. Придерживалась диеты первый месяц, ребенок все равно плакал. Постепенно ввела в рацион все овощи и фрукты. Заметила, что мое питание абсолютно не влияло на поведение ребенка. Однажды наелась гороха, так меня "пробрало" очень сильно ))), а вот дочке хоть бы что.
Поверьте, помимо животика, ребенок может плакать по очень многим причинам (устал, хочет кушать, хочет с вами пообщаться, хочет спать, кризис развития, погода, зубы и т. д.).
Бобовые пока нельзя А вот капусту и супы мОЖНО
Катерина
нет)) нам врач сказал с 6 месяцев только можно вводить прикорм... а до этого ребёнку достаточно маминого молока или если на искусственном вскармливании то молочной смеси .
Настя Рахманько Я про себя спрашиваю