Воспитание детей

Что можно давать ребенку в 4-5 месяцев?

С 4-х мес давала яблочный и грушевый соки, они низкоаллергенные, потом пюрэ фруктовые и овощные, только в баночках, потом кашки, рисовая, греча, овсянка, пшеная, но без добавок фруктов, обычные, желток, немного, масло немного в кашки, и соответственно смесь нутрилон, он у меня ИВ. От натуральных яблок у нас щеки порозовели, перестала давать, я боюсь давать натуральные, неизвестно чем и как их удобряют, чем обмазывают, чтоб они вид сохранили, даже наши российские. Нам 6 мес и неделя почти, скоро будем давать мясной нежирный бульон, 30-40 мл в день, запивая овощное пюрэ. Через месяц котлеты паровые.
Ирина Усанова
Лучший ответ
грудное молоко или смесь.
Мы начали в 4,5 месяца яблочный сок. Т. к. был низкий гемоглобин.
Алёна Блинова
Грудное молоко или смесь.
Грудное молоко (или смесь) и больше ничего, до 6-ти месяцев.
Ирина Савченко Вообще–то уже с 4месяцев дают прикорм–фрукт.и овощные пюре,кашки
грудь!
лучше сиси нет ничего до 7 месяцев, не спеши прикармливать
а нам врачиха с 3 мес сок яблочный и грушу зел уже разрешила, хотя мы только сейчас в 4 мес начали сок пить яблочный
Дария Киреева
яблочный сок. фруктовое пюре. готовое в баночках. надо начинать потихоньку.
Моему тоже 4м. Полностью на ИВ. Кушаем смеси, фруктовые и овощные пюре, нат. соки разведенные водичкой и кашки для его возраста.
если нет аллергии и вы полностью на ИВ: при сколонности к запорам начинайте вводить овощные пюрешки, при склонности к жидкому стулу-начинайте давать кашки-гречку, рисовую. с пяти мес. кукурузную. если готовите сами-вымачивайте крупы перед готовкой. можно давать чай с мятой (магазинный) или сок из зеленых яблок или грушевый. только из чего-то одного.
Варвара
Я в 4 месяца начала соки давать. Сначала по несколько капель, постепенно увеличивая. Потом пюре овощное и фруктовое, месяцев в 7 кашу, творожок, яичко, а в 8-9 мясное пюре и супчики.
детское питание