Воспитание детей
Сколько должен спать ребенок в 4,5 месяца? какой должен быть интервал между сном?
У меня спит очень мало, если сравнивать по табличкам норм (в инете, например, или еще где) . Врач сказала, чтоб на все эти "нормы" внимания не обращала и голову себе не забивала - нормы одни, а детей миллионы и все они разные. Мы спим днем один-два раза, до обеда час-полтора, после обеда хорошо если полчасика проспит, при этом довольный, здоровый, улыбающийся ребенок. Ночью спим тоже плохо, часов 10, не считая многочисленных пробуждений.
сколько потребует ТЕЛО ребенка, столько и нужно.. .
природу не нужно дрессировать.
чем старше детки, тем меньше они спят
у нас интервал от 2,5 до 4х часов. .
но 4 часа максимум
у нас интервал от 2,5 до 4х часов. .
но 4 часа максимум
моя козява спит четыре раза в день (норма). Дневной сон-три часа, прочие через интервал час-полтора, примерно по часу. Ориентируюсь по усталости (у малявок это видно по глазам). Окончательно ложимся спать в девятом часу и до семи утра.
Интервал между сном долженбыть 2-2,5часа. Сон 2,5-3 часа.
Моей малявке тоже 4,5 месяца, она спит через каждые 2-3 часа, может и по 20 минут, а может и по 2 часа, на улицу если идем то часа по 3 спит, а ночью засыпает примерно с 12 по 2,30 и утром уже просыпается примерно в 9-30,ночью конечно просыпается, я тут же даю сиську и она дальше дрыхнет.