Воспитание детей

Сколько должен спать ребенок днем в 10 мес?

Дочка спит 2 раза в день. по 1-1,5 часа. То есть получается около 2,5-3 часов. Может это много, поэтому так плохо спит ночью?
9 - 12 месяцев
Ребенок спит все меньше – 14,5 - 15,5 часа в день. Именно в этом возрасте меняется отношение малыша ко сну. Раньше, чтобы уснуть, достаточно было покушать. Теперь дело обстоит иначе. Укладываясь в кроватку, он оставляет интересную игру. А кому это нравится? Чтобы кроха успокоился и быстрее заснул, спой ему колыбельную или прочитай сказку.
Дневной сон: 2 раза. 2,5 и 2 часа.
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
старшая спала 2-3 раза по 1-1,5 часов. Младшей - 11 месяцев - вчера проспала 1 раз и всего час! редко спит по 2 раза, обычно с 11 до 13-00 и в 8-9 вечера на ночь укладывается.
Пусть спит сколько хочет.. . Будить специально не надо. Это только на пользу...
У нас 9,5 мес - спит днем 3 раза. Минут по 40.
2-3 часа
Все детки спят по разному. Мой сынок до года спал через каждые 2-3 часа по 40 минут. А моя сестричка с 6 мес спала один раз в день по 1часу.
в этом возрасте 2 раза должен спать ребенок
спать должна 2 раза правильно, вы кормите грудью? если да то пока сосет грудь будет спать беспокойно, если нет то впечатления за день плохо влияют на сон. перед сном поробуйте играть в спокойные игры, искупать ее, почитать книжки.. . удачи вам