Воспитание детей

сколько должен спать ребенок в течении суток, в два года? дочь не спит днем, за ночь спит 11-12 часов. этого достаточно?

даже не знаю, по-моему, этого мало!
Без Имени
Лучший ответ
если бодра и весела, значит достаточно !
Катюша Сопина
Достаточно.
Moon Soul
Нет не достаточно. Ребенок до 5ти лет нуждается в минимум трехчасовом дневном сне. И обязательно должен спать примерно с часу дня до четырех часов вечера. Это мне объясняла детский врач. когда у меня возникли проблемы с дневным сном сына в три года, думала мол и ладно не буду класть, а мне очень рекомендовали перебороть это приуд и стабилизировать дневной сон, что я и сделала.
(M
(= Me To You =)
У моего ночной сон 10 часов и дневной 2-3 часа. Если днём не спит, то весь вечер "ремня просит", капризный и несносный. Но вообще у всех по разному.
Татьяна Лапина
моей 5 лет и днем спит!!!
Конечно достаточно
в полне, моя когда была маленькой тоже днем не спала, а когда начали ходить в садик, то начала спать, потому, что рано вставала.
Раиля Амирова
У нас режим - так всем проще. Утром не даю спать до 10, а в 8 подъем. Вечером до 23,00 не сидим, а отбой в 21,30 (раньше нет смысла, не уложу) Тогда и с дневным сном не проблема.
Анна Якимчук
Мой спал еще меньше. Если хотите чтоб спала днем, надо утром будить пораньше
Вообще-то вариант нормы, но дневной сон очень полезен ребёнку. Очень-очень.
Klara Kulueva
вполне достаточно
она просто хорошо развивается и быстрее перестроилась
радуйтесь что у вас здоровый ребенок :))
это очень хорошо, но все же ребенок такого возраста должен днем отдыхать, но опять же особенности организма, хотя бы уговаривайте ее просто полежать перед телевизором или почитайте ей что нить что б отдохнула немного, а если вы хотите ее отдать к трем годикам в садик там это буит проблема для нее.
Зоя Асмёткина
Моей дочи тоже 2 годика, так у нее режим, дневной сон обязательно!
ребёнку нужно днём спать ну или хотя бы полежать вместе с мамой на диване и послушать сказку