Воспитание детей

Как уложить спать ребенка??? Возраст 9-10 мес!!!!Спать ложимся в 20.00 ч. Спит примерно час - два, потом просыпается.

Ложимся в 8 вечера, спит 1-2 часа и просыпается, потом не уложишь, че делать ума не приложу?!!!
Такая же проблема.... Мы сдвинули время до 22.00. И смотрю по ребенку. Если устал и хочет спать, то могу на полчасика пораньше положить, или наоборот, если не хочет, то попозже.
Алла Лахтикова
Лучший ответ
Измотать его за день.. . играми, плясками.... погулять и перед сном искупать....
Ха-ха! Деттки трудно растут! ,Это говорила я сама себе, когда моя была такая же малявка. Сейчас спит всю ночь. И в садик вставать не хочет. Ей 3 года.
Терпеть надо! ))))
Вообще такой некрепкий сон у малышей - залог серьёзного умственного развития. Т. к. мозг развивается только в стадии поверхностного сна. Так что если кто-то из ровестников спит крепко и всю ночь - это совсем не хорошо.
Natalija Kunciniene
может в комнате где спит ваш ребёнок прохладно или же душновато это может быть причиной столь короткого сна. Перед тем как уложить спать проветрите как следует комнату. Искупайте малыша в успокаивающей ванне с мятой, лавандой или другими успокоительными травками. А може это связано с чем то другим например неврологией в любом случае сходите к неврологу расскажите о проблеме. А может это зубки....
не давайте спать вечером после 6, днём пусть спит не больше 3 часов.
а то, что в 8 ложится - придётся сломать, а то так времени на личную жизнь не останется. дотягивайте до 9, если всё равно будет просыпаться - до 10. и через пару дней переломится режим.
не ложите спать днем, будет быстро засыпать в 21.00
Я укладываю спать малыша с 21-30 до 22-30, почти привык. Бывает ложится раньше, тогда не раз просыпается и плачет. Раньше ложился в 23 вплоть до часу ночи куралесил, мы сменили график, а в 20 по-моему рановато. Мы сейчас спим до утра, все почти норм. Когда укладываю, даю бутылочку с смесью, он кушает и засыпает, это как снотворное.
А.к..* Аselya..
Измените режим. Ложите в 21-00. Старайтесь держаться одного времени. Обратите внимание-может ему неудобно или что-то беспокоит. Может быть вечером много эмоций. И правильно сказали обязательно купать. Положите в изголовье корень валерианы, сон будет спокойнее.
Аlina Чиканчи
Часиков в 6 сходите на улицу, хоть на 10 мин. Потом покушайте, искупайтесь, а потом пусть мама песенки попоет. Уснет! Свою дочку так и приучила. Теперь сама в 10 вечера за руку берет и ведет в комнату, песенки петь!
Попробуйте купать ребенка ближе к 8 часам. Пока искупаете, пока покормите время растянете.