Воспитание детей
какие продукты кушает/кушал Ваш ребенок в 9-10 мес.?
Кроме самых первых которые нужно вводить (картошка, яблочко, гречка, овсянка, мясо)
Мы с 9 месяцев на "общем столе". Суп готовлю с учетом того, что и малой будет кушать, то есть ничего не обжариваю. Пока варю только щи, с фрикадельками, рыбный. Как-то дала борщ. Но думаю, что рановато. Какал часто со свеклы. Утром каша - гречка, овсянка, манка, рисовая, ячневая, "дружба". Варю без сахара, просто добавляю тертый бананчик. В обед - суп. На ужин - творожок (сама делаю из кефира) , печенька в молоке. Можно овощное рагу, тушу овощи, все, что есть в доме, с мяском. Пробовала давать сосиску. На ночь - кефир, или "снежок". В течение дня грызет печеньки, хлебушек, кукурузные палочки. Пьем сок (детский) , чаёк (или детский, или зеленый, или ромашку в пакетиках) , еще компот варю. Вот так мы примерно питаемся. Сейчас нам 11 месяцев. Да, еще фрукты, конечно же...
Анжелика Арсеньева
Спаасибо за конструктивный подробный ответ
Моя с 9 мес на общем столе, только мясо измельчала до 11 мес..
А моя дочка ничего, кроме этого и не ела из-за вечной аллергии ((. Каких трудов мне стоило подобрать и ввести к этому возрасту хотя бы возрастной минимум продуктов: капуста, картошка, брокколи, кабачок, гречка, рис, индейка, яблоко, банан, оливковое масло и смесь, кисломолочная смесь. Все ((( Диета и постепенно, помаленьку, осторожно новое ((( Каждая "ошибка" - и месяц лечения дерматита ((( А вообще в этом возрасте уже детки едят, кроме перечисленного, творожок, кисломолочные продукты, куриный или перепелиный желток, пшеничные сухарики, сливочное масло, ягоды, зелень.
уже так и не помню, пошли в 11,когда начили ходить кормила всем, да и не когда не слушала врачей по поводу еды и веса.
Я приверженница пед прикорма, т. е. мы питались одинаковой пищей. Перешли на него в 8 месяцев и к вашему возрасту ела она у меня почти все (я не беру во внимание вредную и бесполезную пищу)