Воспитание детей

Мамы деток в возрасте 10 мес? расскажете немного, что и когда кушает ваш малыш? моему тоже 10 мес

Olga Medvedeva
Я БАБУШКА, кучи внучек, мы в 10 месяцев все разные были - кто то плохо ел . кто хорошо . все любят таскать со взрослого стола, хорошо сейчас кушают каши дети и пшено жидко жидко и рис и гречу размазню - но учтите . только 100 и максимум 150 грамм скушают, а то и меньше, добавки к кашам делаю в виде омлетика и кабачка тушеного и все овощи можно тушить по еврейски - по нашему рагу из овощей называется . цветную капусту наша не любит . лучше даже стручковую фасоль скушает пару стручков, типа Гавайской смеси будет кушать - рис с морковью и томатом и перчиком сладким и кукурузой и тоже жиденько и чуть чуть - можно и блендером все смешать . все супы кушали уже в годик - сухариками в бульоне и с вермишелью и борщик нежирный и тефтели ели - мясо с крупой пополам делала в молоке или в бульоне, хорошо кушали, молоко и творожок и бананы на полдник и груши . кислые и слишком сладкие фрукты не любит у нас, соки почти все пьет .
В магазине берем каши в дорогу на дачу - фрутоняню, есть там такие с трубочкой коробочки, баночки есть с пюре большие такие, из маленьких не ест . там не вкусные пюре почему то, всегда должна быть простая ВОДА дома или кипяченая или детская из бутылочки - сейчас лето и осторожнее и с водой и с обезвоживаниеМ на даче . малыш может не сказать . а мама сама должна понять . когда малыш просить пить ( ЭТО ВАЖНО и Комаровский это тоже подчеркивает )) . а питание можно и по реживу делать - 4 -5 раз в день и считая утренее молочко и 6 получается .
Анеля Какенова
Лучший ответ
6.00 – грудное молоко
На завтрак молочная каша из овсяной, рисовой или гречневой крупы. Кашу можно заменить творогом с добавлением фруктового пюре.
На обед овощной бульон и мясные тефтельки. В качестве гарнира овощное пюре . Мясные тефтели из диетических сортов мяса: птичьего, телятины, говядины. Пару раз в неделю вместо мясных тефтелей рыбные котлетки или суфле. Тефтели и суфле на пару.
Во время ужина половинка отварного куриного желтка, овощное или фруктовое пюре. И сухарик.
Перед сном грудное молоко
Могу рассказать, что кушает мой 8-ми летний.. . если Вам так интересна тема о питании посторонних детей)
. Аниточка
в 10 месяцев ели творожок, кефир, йогурт, отварные овощи, мясо, рыба (1 раз в неделю), яйцо (1 раз в неделю), каши на смеси (никакого молока до года) . яблоко, груша, банан, детское печеье. компот- все без соли и сахара.
нам сейчас год и 3 месяца. думала не отвечать на вопрос, но начитавшись ответов-не удержалась т. к. КОРМИТЬ РЕБЕНКА В 10 МЕСЯЦЕВ С ОБЩЕГО СТОЛА- М А Р А З М
Ирина Столбова
моему уже 2 года, но в 10 месяцев ел всё (общий стол) , если хотел. А хотел так же мало, как и сейчас.
Ел когда хотел, хоть пюре картоф. с мясом, хоть макароны с колбасой, хоть яичницу....
Анна Ботвич
Каши, пюре овощное и фруктовое, грудь, творог, кефир, йогурт агуша, желток, мясное и рыбное пюре, печенье детское, немного белого хлеба
Яния Шеревера