Воспитание детей

как ваш ребёнок кушал в возрасте 10 мес,мою от телика не отлепить,как бороться или не нужно переживать,главное чтоб ела?

Ольга
Срочно отучайте!
Перенесите стул в кухню. И кормите там. Ешьте сами с ней.
Нельзя ребенка кормить под телевизор и развлекать вов ремя еды, иначе он потом будет испытвать сложности с приемом пищи, как в саду, так и в дальшнейшем. И возможно поздно возьмется за ложку!
Татьяна Реуцкая
Лучший ответ
Я не отлепляла, мне было важно, чтобы ребенок кушал, потому что у нас всю жизнь был телевизор на кухне и убирать его нет смысла, а ребенок должен есть на кухне, ну не глаза же завязывать, но нужно акцентировать внимание ребенка на еде, чтобы он понимал, что это не развлечение, не игры, а серьезное действие - прием пищи, хотя в 10ти месячном возрасте это вряд ли будет, подождите до 1,5 хотя бы.
Че серьезно в 10 месяцев ребенка у телика держите О_О, к 10 годам ослепнет.... начнет есть.
Ира Софьина
Говорят это вредно для пищеварения. Но моя только возле него и ела, по другому вообще не накормишь.
Таня И
Отлично кушал, не то, что сейчас. А перед телевизором есть вредно.
Я изначально садила есть без телека игрушек и всякой белебурды, было все разобрано по действиям, если есть сели значит едим, если играть то играем, если спим то спим, таким образом приучаете ребенка к дисцеплине. Не когда не впихивала насильно, говорила "не хочешь не ешь" зато в дальнейшем у ребенка нет отвращения к процессу приема пищи, который очень часто возникает в детстве от насильного впихивания, за столом ведет себя оккуратно и тихо и до сих пор не нуждается в телеке во время еды, сыну уже 4 года. А еще есть маленькая уловка детей, если мама, папа и ребенок сидят вместе и едят а ребенок капризничает и не хочет, не заставляйте скажие просто "ну и не ешь, а вот мы с папой вместе будем есть" вот как раз "мы с папой вместе", их больше всего и задевает и включается стадный инстинкт "а как же я", моментом вылизывается тарелка.
Нельзя есть и смотреть теевизор одновременно. Во-первых - ничего интересного для себя ребенок в телевизоре сейчас не увилит. Во-вторых в последствии могут возникнуть проблемы с лишним есом, так как ребенок взрослеет и когда он кушает и смотрит телевизор не все могут контролировать количество съеденной пищи. И в-третьих надо посоветоватьс с окулистом, потому как у детей в таком возрасте может быть запас дальнозоркости резко сократиться и когда вы пойдете в школу, то есть большая вероятность что ребенку будет еобходимо носить очки.
а у нас 2 телека, но на кухне нет. поэтому он у нас не зависимый к нему когда он включен, т. к. не злоупотребляем этим. а у родителей моих и мужа есть на кухне. давольно часто ездем к ним, но когда корлмю, я выключаю, т. к. действительно отвлекается. я не считаю это правильным, это не выход из ситуации : лишь бы рот открывал. он должен понимать что он кушает, зачем и т. д. у нас рассматривает содержимое блюда. я вермишель звездочками кладу, либо стружкой овощи нарезаю. ему так интересно. нам вот будет только годик. так что мы примерно в одной возрастной категории...
Не переживайте. Можете отключаль все раздражители (телевизор и т. п ) перед едой - предупреждаю - будет бунт, а потом привыкнет и все устаканется. И вообще - не надо насильно кормить ребенка, если он не голоден (за маму, за папу... ) - так вы только привьете стойкое отвращение к пищи как таковой. Здоровый ребенок никогда не будет терпеть голод - он сам даст вам знать, когда ему пора обедать. ужинать и т. п. Уачи!!