Воспитание детей
Какие игрушки были любимыми у вашего ребёнка в 9 мес. - год? Моему 9 мес., ему уже всё надоело.
Я не все игрушки сразу выкладываю, частями. Периодически одни игрушки убираю, другие вкладываю и наоборот, обновляю. Всё равно ему надоело ВСЁ.
в этом возрасте самые лучшие игрушки это те, что игрушками не являются пульт от телевизора, телефон, кастрюли и т. п. и еще мама - если мама сама с увлечением не играет с ребенком, то и ребенку игрушки не интересны. дети этого возраста еще не могут занять себя самостоятельно.
Учите его играм с игрушками, разным играм. Может, он просто не умеет играть ими. Мои сыновья давно выросли, я просто не помню, какие именно игрушки их привлекали в таком возрасте. Сами с ним играйте тоже. И не только в игрушки.
в этом возрасте каталка на веревочке и мячик
У нас до сих пор любимые игрушки конструктор и роботы.
Чудный возраст -уже сам может все хватать, трясти -у нас шли креативные самоделки. Старший с рождения тусил во мной на работе иногда, иногда на репетициях - и с удовольствием всякие шуршалки открыл -что с нми можно делать разные звуки. ЩШуршалки пям на ходу из чего есть -в бутылку - мелкую деталь, бусины и т. п. и шуршать и смотреть, как двигается и вместе чтото под музыку нашуршать.
в деревне у свекрови открыла бабушкин способ -оказывается. успешно используемый и сейчас. Разная крупа высыпается на стол -рисуются узоры, перебираются -как золушкой- гречку сюда, пшенку туда)) Дайте пару сухих крупинок гречки ии пшена -оно невкусное сухое, чтобы сразу разобраться -что это не еда. Полезно для моторики, если интересно подать -не просто удерживает внимание, таки полезный креативный процесс
Татьяна Макарова
Уже пробовала с крупой. Она просто размахивается руками по столу.
ребенок растет. игрушки надо обновлять по возрасту. в этом возрасте пищалки, мигалки, каталки, кнопочки всякие
У моего внука наш котенок, теперь уже кошечка.
Им в этом возрасте не особо интересны игрушки. Половник и кастрюльку дайте ему )))
Татьяна Макарова
уже давала).
С ребенком нужно заниматься, а не заваливать игрушками. Девятимесячный может долго сидеть с тремя кубиками и пирамидкой, если играть вместе с ним.
Им нужно все чем занимаетесь вы) дайте ребенку пласмассовую или железную чашку, деревянную ложку, какую нибудь безопасную посуду
Я тоже чередую игрушки, чтоб было разнообразие и заметила, что не все, что куплено для ребенка, не смотря на долгий выбор и старания, не все нравится, к сожалению. С рождения у нас много мягких игрушек надаренных вообще стоят пылятся просто, ни одна не привлекает. А, может, конечно, они по возрасту ребенку не подходят – рановато. Я думала после полугода интерес проснется, а нет…))) Вот интересно даже во сколько они актуальны для детей или это дело вкуса просто. ))) Большим спросом у нас пользуются прорезыватели, потому что зубы, как понимаете – долгое время являются актуальной темой и болезненной для всей семьи. Кстати, заметила, что прорезыватели у нас иногда теряются. Несколько раз поочередно под кроваткой как-то нашла пропажу, а изначально даже исчезновения и не заметила – невнимательная мама.))) Такой у нас метатель игрушек живет. Один прорезыватель погремушка Chicco Funny Relax божья коровка больше всего пошел. Может потому, что он у нас один такой необычный, яркий-красненький, интересненький.) И погрызть можно и поиграться, развивает мелкую моторику, вообщем 2 в 1 как говорится.))) Нам его крестная подарила. Сама бы игралась, так нельзя у ребенка отбирать.)))