Воспитание детей
Ребёнку недавно исполнилось 8 мес. Днём может поспать только 1 раз 1,5 часа. Ночной сон часов 10.30 примерно до 9.00 ++
Это наверное редкость?
нам столько же примерно также спит
а как вы понимаете, что он 1 раз днем спит? вы пытаетесь его уложить через 3-4 часа после подъема и он в течение часа не может уснуть? или вы просто ждете, что он сам уснет? такое бывает редко, приходится укладывать, ждать пока уснет, не давать вставать. в 8 месяцев норма сна 15 часов в сутки, 2-3 разовый дневной сон. может и не существует твердых норм для всех детей, но стремиться к средней норме надо. это необходимо для здоровья ребенка
Радуйтесь. Мой ребёнок спал с 21.00 до 6.00 (просыпаясь раз по пять за ночь) и один раз днём примерно час.
Невролог сказала, что норм сна не существует. И если ребёнку этого времени достаточно для нормального развития, а маме - нет, то что ж - не повезло мамочке.
да нет, не редкость
Радуйтесь, что ночью спит.
да, не часто такое бывает...
Мы с рождения почти не спим. В 8 мес спали 2раза в день по полчаса, на ночь ложились в 21.30 и вставали в 7ч. Сейчас нам 1г3м спим 1раз днем минут30-40, на ночь ложимся в 22:00-22:30 спим примерно до 2 часов ночи, потом играет до 6 утра. никак спать не ложиться, около 6 засыпает и спит до 7:30, максимум до 8часов. А я с 6 уже не ложусь, т к надо старшую будить в школу. Так и живем (в больших мечтах выспаться).